Первые выходные лета получились не столь насыщенными на культурные мероприятия, однако всё равно есть на что посмотреть. В кинотеатре покажут сразу два новых мультфильма и семейную комедию, а во Дворце культуры можно посетить три спектакля и «Театральный капустник», который закроет 91 театральный сезон.

В первый день лета состоялось сразу две анимационные премьеры для детей: «Три кота и море приключений» и «Коати. Легенда джунглей».

Первый мультфильм, «Три кота и море приключений» (0+) покажет нам историю героев одноимённого детского мультсериала Коржика, Карамельки и Компота. Стоит отметить, что это первый полнометражный фильм по мотивам мультсериала.

Вместе с родителями герои отправляются отдыхать на морской курорт, где котят ждут яркие события, полные весёлой суматохи и встреч с новыми друзьями.

В субботу и воскресенье на мультфильм можно попасть в 10:40 и в 14:05 в каждый из выходных дней. Купить билеты можно на сайте: https://happykama.ru.

Второй мультфильм под названием «Коати. Легенда джунглей» (6+) расскажет нам историю зверька по имени Коати. Собрав своих верных друзей - прекрасную бабочку и непоседливого лягушонка, он отправится в захватывающее приключение.

Вместе друзьям удастся остановить землетрясение, разгадать загадку бушующего вулкана, спасти жителей джунглей от коварной змеи и доказать, что героем может стать каждый, стоит только поднять свой пушистый хвост.

Сеансы мультфильма состоятся в 10:30 и в 12:15 в каждый из выходных дней. Купить билеты можно на сайте: https://happykama.ru.

Вчера, 2 июня, состоялась премьера семейной комедии под названием «Манюня» (6+). Стоит отметить, что «Манюня» — это экранизация детского бестселлера Наринэ Абгарян. Картина выполнена в виде сериала из десяти серий по 24 минуты.

Сериал расскажет нам о двух советских семьях, в центре которого настоящая светлая дружба школьниц. Картина должна порадовать не только юных зрителей, но и их родителей.

В субботу на сеанс «Манюни» можно будет сходить в 12:25, а в воскресенье – в 14:25. Купить билеты можно на сайте: https://happykama.ru.

Если вы больше предпочитаете живые представления снятым кинофильмам, то вам будет чем заняться на этих выходных: 4 и 5 июня состоится три спектакля и «Театральный капустник». Все представления пройдут во Дворце культуры по адресу: ул. Ленина, 39А. По вопросам приобретения билетов можно обратиться к администратору Светлане по телефону 8-922-366-35-86.

В эту субботу, в 12:00, состоится спектакль «Муха – цокотуха» (0+). Это детская театральная постановка по одноимённой сказке Корнея Ивановича Чуковского.

Фото: https://chaikteatr.ru/

А вечером этого же дня в 18:00 состоится спектакль «Дети понедельника» (16+). Спектакль расскажет нам историю молодого итальянца, который познакомился с девушкой по интернету и очень разочаровался в знакомстве. Однако поменять ситуацию оказывается поздно.

На сцене разыграется головокружительная комичная история в доме друга главного героя. Ум, находчивость, юмор, изворотливость молодых людей и юной племянницы хозяйки дома помогут персонажам быстро найти выход из всех сложных и довольно пикантных ситуаций.

Фото: https://chaikteatr.ru/

Театральное воскресенье начнётся с детского представления «Бамбуковый остров» (6+). Спектакль ждёт своих юных зрителей в 12:00 часов. Это история о двух братьях – Кун Линь и Джан Линь, абсолютно не похожих друг на друга. Один решителен, импульсивен, жаден и честолюбив. Второй не любит драк и насилия, зато щедр, почитает мать и чудесно играет на флейте, выводя завораживающие мелодии.

Юные зрители с интересом будут наблюдать за необычными приключениями братьев, а финал научит гостей театра тому, что конфликты невозможно решить силой.

Фото: https://chaikteatr.ru/

Завершится театральное воскресенье вместе с 91 театральным сезоном. В 18:00 во Дворце культуры состоится «Театральный капустник» (16+).

Капустник — это шуточное юмористическое представление, в котором будут сочетаться незаурядные шутки, искромётный юмор, творческие подарки, буйство красок, фантазий и импровизаций. Ведь ничто так не заряжает позитивом, как шуточные номера разных жанров, пародии, танцы и песни.

Вот так можно будет провести первые выходные этого лета. Узнать о погоде на 4 и 5 июня можно из нашего прошлого материала.

Коллаж: chaiknet.ru