Вчера, 2 августа, в Чайковском, как и во всей стране, отметили 92-ю годовщину со дня рождения  Воздушно-десантных войск.

День ВДВ празднуется каждый год и в каждом городе. Уже утром 2 августа на дорогах можно увидеть машины с символикой и флагами Воздушно-десантных войск. В Чайковском традиционным местом сбора десантников в честь праздника стала площадь Карла Маркса. Откуда гордым шагом «голубые береты» отправляются на Аллею Славы, к мемориалу погибшим землякам в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах: ни один День ВДВ не обходится без церемонии возложения цветов в память о погибших ради своей Родины воинов.

Вокруг памятника погибшим солдатам в этот день выстроилось настоящее братство Воздушно-десантных войск. После возложения цветов, напутствующих слов и поздравлений колонна, готовая в любую минуту встать на защиту совей Родины, отправилась на спортивную площадку Центрального стадиона.

Здесь  десантники проверят свою физическую подготовку, силу и готовность дать отпор, в случае нападения на нашу страну врага.  Продемонстрировать свои способности бойцам ВДВ предложили в двух категориях: спортивной и военной подготовке.

В спортивной подготовке необходимо было за определённое время сделать как можно больше подтягиваний и рывков гири весом 24 кг с прямой рукой. В военной – комбинацию из 25 отжиманий, разборки и сборки автомата, а также зарядки магазин патронами.

Стоит отметить, что свои силы во взрослых соревнованиях решили попробовать даже мальчики, которые в будущем тоже могут стать настоящими бойцами Воздушно-десантных войск.

Награждение тех, кто получил лучшие результаты в этом соревновании, состоялось вечером на площади Победы, где в честь праздника прошло торжественное мероприятие.

От всей редакции хотим передать поздравления тем, кто служил и служит в Воздушно-десантных войсках! С праздником вас!

Фотографии: chaiknet.ru