За два дня Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ чайковский спортсмен взял две золотые медали.

9 июня в городе Энгельсе Саратовской области стартовали Всероссийское соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России В.К. Трунина.

В первый день Иван Прихунов одержал победу на олимпийской дистанции 1000 метров (байдарка-одиночка). Во второй день он показал лучшее время на дистанции 200 метров.

– Эти гонки стали своеобразной проверкой своих сил перед основным стартом на Первенстве России, которое будет проходить в этом же городе с 25 июля по 1 августа, – рассказал изданию Иван Прихунов, воспитанник спортивной школы «Мастер». – Результатом я удовлетворён. Выражаю благодарность тренерскому составу: Николаю Александровичу Комову и Степану Сергеевичу Шевчуку.

Всего в соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 19 регионов России.