И на этот раз Кристоферу Нолану не удалось разочаровать зрителей. Его новый фильм «Интерстеллар» можно увидеть на экране Чайковского киноцентра «Кама». В своём творении он в очередной раз продемонстрировал свой режиссерский талант и сумел при помощи тонких психологических приемов создать истинный шедевр.Только лишь просмотрев трейлер, можно сказать, что фильм хорош. После выхода из зала кинотеатра это предположение в полной мере оправдывается!

Сюжет полон невероятных поворотов событий. Да и сама идея соединения научной фантастики с развитием драматической линии о семейных взаимоотношениях героев пришлась мне, как зрителю, по душе. Нолан подобно искусному бармену смешал все эти компоненты в лаконичном и невероятно вкусном кино-коктейле.

Фильм рассказывает о нелегком для нашей планеты времени, когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису. Коллектив исследователей и ученых отправляется в космос для поиска лучшей жизни. Их не пугают сложности, с которыми они могут столкнуться в пути. Они смело «ныряют» в пучину опасностей.

Великолепные пейзажи и качественные спецэффекты поражают. Кажется, что перед нами происходит что-то действительно великое. Порой забываешь, что сидишь в кинозале из-за эмоциональной значимости событий и полной реалистичности картин космической, чужеземной, но такой завораживающей и манящей природы…

Съемки фильма были полны курьезов и испытаний. Например, в одной из сцен Энн Хэтэуэй должна была погрузиться в ледяную воду (съемки проходили в Исландии). Ее скафандр протек, и после нескольких часов съемок Энн не была уверена, что чувствует пальцы ног. Однако, в фильме в этой сцене она в образе и выглядит потрясающе.

«Интерстеллар» следует посмотреть всем любителям фантастики, а также романтикам-философам, которых хлебом не корми, а дай только зрелище, заставляющее поразмыслить о смысле жизни и о великих человеческих ценностях.

Погружайтесь в удивительный космический мир и наслаждайтесь фантастическим сюжетом!

Елизавета Габдулханева