Продолжение первой части «Что творят мужчины!» или, как сейчас модно говорить, сиквел, получилось более прямолинейным и отнюдь не романтическим.

Такой вывод можно сделать еще до прихода в кинотеатр, прочитав описание: «России угрожает страшная опасность! Бывший сисадмин Секретного Военного Подразделения, уехавший в Америку, запустил вирус для взлома системы безопасности, что грозит всем нам страшными последствиями. Чтобы остановить программу, нужен пароль – слово, которое произносит бывшая подружка хакера, когда испытывает оргазм. Это всего лишь одно слово, но за последний год у злодея было десяток подружек, и с каждой был секс… и все они в Лос-Анджелесе! Спасти страну призваны главные специалисты по женщинам – Даниэль, Гоша и Виталик».

Очевидно, что на протяжении полутора часов зритель не будет наслаждаться потрясающей романтической историей, да и такая задача не стояла перед режиссером и командой сценаристов. Они понимают, что на комедию не пойдут люди, ожидающие прочувствовать глубины человеческой психологии. Поэтому и главная задача фильма достаточно тривиальна – рассмешить молодежь, предпочитающую юмор в формате КВН или Камеди. Да и как можно ожидать другого от фильма, один из сценаристов которого Таир Мамедов, который также исполняет одну из главных ролей? «Засветился» в фильме и Никита Джигурда и фирменный перевод с английского от Дениса Колесникова, известного больше как «Кураж-Бамбей».

Кинопремьера «Что творят мужчины!-2» для тех, кто не боится шуток ниже пояса, не стесняется наблюдать за сценами полуэротического характера. Так что оставляем детей дома, помня о возрастном ограничении 18+, не зовем в кино впечатлительных барышень, запасаемся попкорном и готовимся к сальным шуткам про «пипки», обилию полуобнаженных девушек и завышенной мужской самооценке.

Как истинный не ценитель фильмов подобного жанра, затрудняюсь дать оценку данной новинке отечественного кинематографа. Помочь в этом пока не может даже «Kinopoisk.ru», где за два дня с моменты премьеры киноновинка получила всего 1.8 балла из 10. Интересно, что первая часть «Что творят мужчины!» едва перешагнула четырехбалльный порог, но сборы от нее впятеро превысили сумму производственного бюджета, что является одним из лучших показателей в отечественном кино.

Крайне субъективная оценка: 2 из 10.