25 апреля в Чайковском стартовал новый футбольный сезон. В этот день клуб «Энергия» провел первую игру чемпионата 2015 года против соперников из ФК «Кунгур».

К сожалению, несмотря на боевой настрой наших футболистов, первая игра нового сезона сложилась в пользу конкурентов. Несколько мощных атак «Энергии» на ворота «Кунгура» в первом тайме оказались безуспешными. Игроки противоборствующей команды же, напротив, смогли собраться, «прощупать» защиту «Энергии» и, найдя в ней слабое место, открыть счет в игре.

В начале второго тайма – на 62-ой минуте – точным ударом по воротам «Кунгура» на это ответил игрок «Энергии» Евгений Масалев. Однако уже за десять минут до конца встречи гости вновь предприняли успешную атаку и довели счет матча до 2:1 в свою пользу.

Следует отметить, что состоявшаяся игра собрала на «Центральном» стадионе более 300 зрителей. Это является не только высоким показателем по местным меркам, но и рекордом по числу зрителей для всего первого тура чемпионата Пермского края по футболу. Прошедший в тот же день в Перми матч «Прикамье» (Пермь) – «Лысьва» (Лысьва) собрал только две сотни болельщиков.

Следующие три игры подряд «Энергия» проведет на выезде. Уже 3 мая наши футболисты встретятся в Перми с клубом СДЮСШОР-Пермь, 16 мая проведут матч против ФК «ДЮСШ-Полазна», а 23 мая сыграют против ФК «Добрянка-ДЮСШ». Только после этого «Энергия» вновь встретится с соперниками на своем поле. Это произойдет 30 мая на стадионе «Центральный». Соперниками чайковских игроков станет ФК «Лысьва».

Новый игровой сезон интересен еще и тем, что невозможно предсказать его исход. Так, по итогам игр 2012 года один из сильнейших клубов Прикамья – клуб «Энергия» – занял вторую строчку турнирной таблицы чемпионата, в 2013 – первую, а в 2014 году – третью. Между тем, по итогам прошлого сезона чайковцы потерпели всего два поражения в двадцати двух турах.