Чайковские баскетболисты не торопятся уходить в зимнюю спячку. 17 и 18 октября, вопреки осенней прохладе, на турнире «Золотая осень» было по-летнему жарко.

 

С наступлением осени баскетболисты сменили игры на свежем воздухе в пользу зала, но это не поубавило их пыла. Это подтвердил блицтурнир «Золотая осень», состоявшийся в спортивном комплексе «Буревестник». Он открыл игровой сезон 2015-2016 гг.

Общее руководство соревнований принял на себя комитет физической культуры, спорта и туризма администрации Чайковского городского поселения и местная общественная организация «Федерация баскетбола города Чайковский». Организаторами мероприятия выступило МБУ «Баскетбольный клуб «Галактика». Кстати, именно «Галактика» уже не первый год является одной из лучших мужских баскетбольных команд.

Однако интрига сохранялась до последнего, если у мужчин она была не такой сильной, то итоги женских встреч удивили даже организаторов. Здесь в лидеры вырвалась команда «ДЮСШ», представлявшая детско-юношескую спортивную школу Камбарского района. Второе и третье место заняли две команды Чайковского института физической культуры – «Скиф 2» и «Скиф». Несмотря на то, что участницы команд обучаются в одном учреждении, здесь также была нешуточная конкуренция. Так баскетболистки из «Скифа» поделились, что рассчитывали, как минимум на второе место, но это не помешало им с очаровательными улыбками позировать фотографам.

Среди мужских команд интрига также сохранялась до последнего, несмотря на то, что наиболее сильные команды сразу же выбились в лидеры. Матч за первое место между «ИТЦ» и «Галактикой» стал отличным примером того, что даже когда счет не в твою пользу, не стоит опускать руки – ведь еще пара очков в копилку твоей команды отнюдь не лишние. По итогам встречи «Галактика» все же оказалась сильнее, «ИТЦ» стали серебряными призерами блицтурнира «Золотая осень». Замкнула тройку лидеров команда «ЧЛПУ МГ».

Уже со 2 октября баскетбольный сезон продолжится играми школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Школьники будут играть со 2 октября по 8 ноября. А уже 9 ноября в спортивных залах СК «Буревестник» и ФОК «Импульс» начнутся игры на Кубок города Чайковский среди мужских и женских команд. Они продлятся до 20 декабря

Больше фотографий в фотоальбоме