Кто что читает?

15 октября 2012, 22:10
Такой раздел и пустует :) Рассказываем у кого какие литературные предпочтения. Какие авторы прямо крышу сносят от удовольствия, когда читаешь их произведения, а какие вынуждают сжечь книгу и увеличить количество добра в этом мире :)
16 октября 2012, 01:21
Николай, есть опасения, что писать в этот топик будут не многие. Сама читаю очень мало. Хотелось бы больше, но получается в основном детские книжки читать дочке — ей 2,5 года. Кроме того, я на игле под названием «социальные сети» — часто читаю интернет-мусор обрывочный. Сейчас в стадии тяги к нормальной художественной литературе.
Из жанров фантастика вдохновляет в основном. Сейчас читаю Г.Уэллса «Война миров». До этого из того, что понравилось Хайнлайн «Дверь в лето». Эзотерика еще нравится в определенном состоянии. Крышу так чтобы очень давно не сносило, так как большинство сюжетов банальными кажутся почему-то.

Мусор для меня — это женские романы, а также детективный ширпотреб (хотя раньше его в дороге читала).

Про себя не написал ничего. Быстро исправь эту оплошность!
16 октября 2012, 21:21

:) Исправляю!

Читать очень люблю, хоть последнее время и не так часто удается првоести время с книгой. Читаю в последнее время только фантастику и только классику (из современных только Лукьяненко, да Пратчетт нравятся). «Дверь в лето» не читал и в целом руки до Хайнлайна не доходили, но несколько томиков дожидаются своей очереди. 

Из того, что хотелось сжечь (очнь сильно хотелось) Вербер Империя Ангелов. Такой дребедени давно не читал. Дочитал только из уважения к человеку, который посоветовал) и уважение слегка ослабло))

Из того, что цепануло… Даже не знаю, такого много было, но из последнего, наверное Поселок Булычева. Ибо когда забываешь, что ты читаешь фантастику и не сразу понимаешь, что этого всего не было на самом деле — это очень сильно. 

Сейчас читаю Желязны Дорожные знаки, тож нравится) Хотя предыдущее произведение прочитанное за его авторством (Двери в песке) оставили двойственные впечатления)

От как-то так :)

16 октября 2012, 21:42
Надо тебе о книжках с моей сестрой побеседовать. Будет забавно на это посмотреть… точнее послушать. ))
16 октября 2012, 22:47
:) Возникает логичный вопрос: Почему?Думаешь, подеремся?))
17 октября 2012, 11:02
Нет. Победа над тобой будет очень быстрой и уверенной.
17 октября 2012, 16:47
Читаю очень много профессиональной литературы. Дальше блок литературы необходимой для учебы. Очень нравится СОМЕРСЕТ МОЭМ. Люблю почитать Бориса Акунина, Пауло Коэльо, Татьяну Устинову, Стивена Кинга. О том, что не нравится, лауреат премии «Русский Букер» 2008 г. — Михаил Елизаров «Библиотекарь». Не люблю чернуху. Сейчас читаю В. Чеповой «Перекресток», Н. Мартова «Ветер, ножницы, бумага», Чернышова-Мельник Н. «Дягилев опередивший время» (Жизнь замечательных людей)
21 октября 2012, 20:48
а я книги читаю сейчас только в электронном виде: так удобнее.Сейчас открою свою читалку и напишу прочитанное за последние пол года.Гете «Страдание юного Вертера»- заинтересовала тем, что после нее увеличилось число самоубийц. Впечатлило. Но скорее в другую сторону, видимо, я очень люблю жизнь! Ремарк «На западном фронте без перемен»-не люблю книги о войне, но решила, что уже готова к такому чтиву, и потом: все таки Ремарк! Еле прочла. Жестко.Оруэлл «Скотный двор»- ярко, живо, доходчиво!Камю «Посторонний»-брррр. Лучше не задумываться над этой книгой, становится тошно. Хэмингуэй «Старик и море»  премию фстудию! а, уже дали...Лавкрафт «Зов Ктулху»-захотелось узнать, что же это за Ктулху, который съест мой мозг. Почти узнала)Остен Джейн «Гордость и предубеждение» ну я же все таки девочка… как сериал женский почитала...Эли «Ночь» о еврейском мальчишке в Освенциме. Прочитала за один день только для того, чтоб в новый день войти без этой книги.Берджесс Энтони «Заводной апельсин» — стиль книги контрастирует со смыслом, читать интересно.Вольтер «Кандид»- еле осилила. так много и обо всем подумать...Шекспир «Как вам это понравится»- понравилось)))еще из фантастики- Лукьяненко «Новый дозор» вдогонку за первыми двумяТа, что понравилась, зацепила- О.Уайльд- «Портрет Дориана Грея», кладезь афоризмов почище «Горя от ума».Сейчас читаю «мечтают ли андроиды об электроовцах?»С удовольствием читала Акунина.Многовато получилось даже… но это потому, что я в декретном отпуске, надо успевать, пока работа не навалилась!! 
21 октября 2012, 20:52
да, еще «Стеклянное море» впечатлило… сейчас понимаю, что это не все книги из этой читалки, еще несколько уже удалила..Я писала каждую книги в новый абзац, чтоб удобнее читать было! Почему оформление текста не сохранилось????? 
21 октября 2012, 21:36
Ты писала в ворде, а потом скопипастила в форум?
1 2 3
Ответ
Чтобы ответить, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь