Работа волонтером

15 февраля 2024, 13:11
Всем привет! Смотрю я не один такой! У меня 2 высших образования: инженер — технолог и экономист — менеджер! Никуда не могу вот уже год устроиться на работу, без опыта нигде не берут! Да где же его тогда набраться! Да к тому же у меня дочка маленькая подрастает, а работодатели услыша что у меня маленький ребенок и вовсе отворачиваются! Что за жизнь у нас в стране!
15 февраля 2024, 19:57
Вы можете стать волонтером в реабилитационном центре, для этого вам понадобится выполнить следующие шаги:

Исследуйте реабилитационные центры в вашем регионе. Ознакомьтесь с их миссией, целями и программами.
Свяжитесь с выбранным реабилитационным центром, чтобы выразить свой интерес и узнать о возможностях волонтерства. Обычно на их веб-сайтах есть информация о волонтерских программых.
Заполните анкету или заявку на волонтерство. В ней вам могут потребоваться базовые сведения о вашем опыте, навыках, интересах и временной доступности.
Пройдите собеседование с координатором волонтерских программ. На собеседовании вам могут задать вопросы о вашей мотивации, предыдущем опыте и ожиданиях от волонтерства.
Если ваша кандидатура одобрена, вам может потребоваться пройти дополнительное обучение или тренинг по правилам и процедурам реабилитационного центра.
Начинайте работу в качестве волонтера и выполняйте назначенные задачи. Важно быть преданным, ответственным и эмпатичным, помогая людям в реабилитации.
Регулярно общайтесь с координатором волонтеров и уточняйте свои обязанности или проблемы, если они возникают.
Оценивайте свой опыт, участие и влияние на людей в реабилитационном центре. Это поможет вам осознавать свой вклад и вносить коррективы при необходимости.
Запомните, что волонтерство в реабилитационном центре reabil.center/rabota/ может быть нагружено эмоционально, поэтому будьте готовы поддержать и уходить, когда ваша физическая и эмоциональная энергия будет истощена.
Ответ
Чтобы ответить, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь