- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Чайковском соберутся участники Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ 
22 февраля в Чайковском состоится церемония открытия II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ 2018 года. Далее в течении четырёх дней юные спортсмены будут сражаться за победу в дисциплинах «прыжки с трамплина» и «лыжное двоеборье» на трамплинах и лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка».
Участниками финальных соревнований станут 2300 атлетов, они разыграют 84 комплекта медалей. В программе спартакиады 15 видов спорта: фристайл, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье, санный спорт, сноуборд, биатлон, конькобежный спорт (в т.ч. шорт-трек), спортивное ориентирование, хоккей с мячом, кёрлинг, лыжные гонки, бобслей (скелетон), фигурное катание и хоккей.
Соревнования будут проходить в разных уголках нашей необъятной Родины. Всего финальный этап спартакиады примут девять субъектов Российской Федерации.
Церемония открытия II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ 2018 года состоится в Чайковском 22 февраля, сообщает пресс-служба горадминистрации. А с 22 по 25 февраля на базе ФЦП «Снежинка» будут определены сильнейшие юные спортсмены в дисциплинах «прыжки с трамплина» и «лыжное двоеборье». Также Пермский край примет такие этапы, как «санный спорт» (26 февраля – 02 марта, г. Чусовой) и «сноуборд» (19-24 марта, г. Чусовой).
Далее участников соревнования примут Челябинская, Московская, Смоленская, Белгородская, Кемеровская, Ульяновская области, Башкортостан Краснодарский край.
Фото: fcpsr.ru
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
