Чайковцев приглашают почтить память поэта Евгения Орловского

[09:34] 07.03.2018
2 553
Также на вечере будут подведены итоги конкурса чтецов «О той грозе дарю стихи…», в котором приняли участие более 60 школьников и студентов.

12 марта в 14.00 в Чайковском театре драмы и комедии состоится вечер памяти Евгения Орловского – нашего земляка, поэта, фронтовика, речника - посвящённый 100-летию со дня его рождения.

Это мероприятие станет торжественным завершением литературной вахты памяти поэта «Я этой памятью живу», проходившей в чайковских библиотеках с сентября 2017 года по март 2018 года. 

Во время торжества будут подведены итоги конкурса чтецов «О той грозе дарю стихи…», в котором приняли участие более 60 школьников и студентов. Кроме того, на вечере будут звучать воспоминания родных и близких Евгения Петровича, стихи и песни на его стихи в исполнении профессиональных актёров и победителей конкурса чтецов. 

Приглашаем всех, кто знал Евгения Орловского, а так же всех любителей поэзии, всех неравнодушных и творческих жителей города, а так же всех участников конкурса с командами поддержки.

Фото: chaiklib.permculture.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
24.06 [14:16] 409
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 747
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 072
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 837
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 388
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 589
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: