Тотальный диктант в Чайковском напишут на 21 площадке

[11:41] 11.04.2018
2 864
Это рекордное число площадок для Тотального диктанта в Чайковском, который состоится уже в ближайшую субботу, 14 апреля.

Более тысячи городов по всей России и миру станут участниками Тотального диктанта в 2018 году. В прошлом году вспомнили как писать под диктовку более 250 тысяч человек, в том числе 269 чайковцев. В этом году организаторы диктанта в Чайковском ожидают около 500 участников.

В субботу, 14 апреля, в 13.00 Тотальный диктант в Чайковском можно будет написать на следующих площадках: Чайковский институт физической культуры (ул. Ленина, 67); Культурно-спортивный центр ООО «Газпром трансгаз Чайковский» (ул. Советская, 49); Дворец молодежи (ул. Ленина, 39а); ЧТПТиУ (ул. Вокзальная, 11); ЧТПТиУ (ул. Декабристов, 21); Школа № 1 (ул. Советская, 8/1); Школа № 2 (ул. Советская, 51); Школа № 7 (пр. Победы, 2); Школа № 8 (б-р Текстильщиков, 6); Школа № 8, корпус 2 (ул. Зеленая, 4); Гимназия (ул. Кабалевского, 32); Новый образовательный центр (ул. К. Маркса, 30а).

Площадки с предварительной регистрацией на сайте Тотального диктанта (регистрация необходима из-за маленькой вместимости площадок, она гарантирует то, что для вас будет зарезервировано место): Чайковская художественная галерея (ул. Мира, 21); Центральная городская библиотека (ул. Ленина, 50); Библиотека-филиал № 10 (ул. Советская, 4).

Стоит отметить, что впервые Тотальный диктант смогут написать жители Чайковского района. Площадки для написания диктанта будут находиться в школах посёлка Марковского, сел Б. Букор, Фоки и Альняш.

В 2018 году впервые к Тотальному диктанту в Чайковском примкнул и посёлок Новый, который официально относится к Республике Удмуртия, но территориально близок к Чайковскому и живет по пермскому времени. Здесь диктант можно будет написать в Нововолковской школе.

Кроме того, организаторы подготовили небольшие сюрпризы для участников акции. Так, один из отличников Тотального диктанта в Чайковском получит в подарок книгу «Зулейха открывает глаза» с автографом автора Гузель Яхиной. В 2018 году именно эта писательница является автором Тотального диктанта.

Также 14 апреля можно не только написать Тотальный диктант, но и стать участником фотоконкурса «Как я писал Тотальный диктант». Автор самой оригинальной фотографии получит памятный подарок.

«В организации Тотального диктанта задействованы более ста человек: организаторы, чтецы, волонтёры, – рассказала организатор Тотального диктанта в Чайковском Екатерина Каракулина. – Они альтруисты, которые хотят, чтобы чайковцы становились более грамотными, любили и ценили русский язык. Мы приглашаем на Тотальный диктант всех желающих, вне зависимости от возраста. Приходите на диктант с родными, друзьями, коллегами, пусть это станет вашей новой доброй традицией. Тотальный диктант – пишем со всем миром!».

 Вся актуальная информация о Тотальном диктанте в Чайковском размещается на официальном сайте акции, а также на странице во встрече социальной сети «ВКонтакте».

Тотальный диктант в Чайковском пройдёт в четвёртый раз. В 2017 году в акции приняли участие 269 человек, 19 из них получили пятёрки.

Фото: vk.com/td_chaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
24.06 [14:16] 381
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 731
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 057
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 825
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 385
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 586
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: