- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Веломотопробег «За безопасность на дорогах» проведут в Чайковском 
Отдел ГИБДД по Чайковскому району крайне обеспокоен аварийностью на дорогах, а также состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день на территории Чайковского района зарегистрировано десять ДТП с участием велосипедистов, из них пострадало шестеро. Также зарегистрировано четыре автопроисшествия с участием юных водителей двухколёсного транспорта.
С целью снижения дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, профилактики нарушений ПДД участниками дорожного движения, в том числе с участием несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов, а также сохранения жизни и здоровья детей в летние каникулы Госавтоинспекция по Чайковскому району организует веломотопробег «За безопасность на дорогах», который пройдёт в пятницу, 27 июля. Маршрут будет пролегать от площади Карла Маркса до площади Победы.
На веломотопробег участники прибывают с гелиевыми шарами (1 или 2 шара) разных цветов, желательно без рисунков и надписей. По задумке организаторов, в завершении пробега все участники на гелиевых шарах сделают надписи с призывом соблюдать ПДД, а затем шарики будут запущены в небо.
К участию в мероприятии приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет. Сбор участников в 16:45 на площади Карла Маркса.
Рекомендуем ознакомиться с Положением веломотопробега.
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
