Все на старт! Прикамье готовится к гонке «Лыжня России»

[11:38] 31.01.2019
2 171
В этом году самая масштабная лыжная гонка пройдёт 9 февраля. В соревнованиях смогут принять участие профессионалы и любители спорта.

В этом году в Пермском крае «Лыжня России» пройдет 9 февраля. Это будут 37-е соревнования. Организаторы ожидают, что в Пермском крае на старт выйдут более 11 тысяч человек.

Самый массовый лыжный забег пройдёт в Перми. Также лыжники побегут на дистанциях в 30 районах Пермского края — Александровском, Больше-Сосновском, Верещагинском, Горнозаводском, Еловском, Красновишерском, Осинском, Уинском районах, в Соликамске, Чернушке, Чусовом, Чайковском и других.

В этом году участникам независимо от возраста и физической подготовки предложат преодолеть одну из трёх дистанций — 2019 метров, 5 или 10 километров.

В соревнованиях смогут принять участие не только профессиональные лыжники, но и любители спорта, ветераны, школьники, целые семьи и даже коллективы.

В министерстве физкультуры и спорта Прикамья отмечают, что участники соревнований допускаются только при наличии медицинской справки.

Кроме того, участникам рекомендуется зарегистрироваться на соревнования. Сделать это можно  с 1 по 8 февраля на сайте министерства физической культуры и спорта Пермского края.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
24.06 [14:16] 360
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 721
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 1 046
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 816
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 383
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 583
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: