«Метрошка» спешит в Чайковский

[11:24] 01.04.2019
3 978
Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» впервые пройдёт в Чайковском в начале мая.

4 и 5 мая в Чайковском на Центральном стадионе впервые пройдёт межрегиональный Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка».

Чайковский станет первым городом в Пермском крае, где состоится турнир. В нём примут участие 16 детских команд. Футбольные баталии развернутся в двух возрастных категориях: старшей (2006 – 2007 гг.р.) и младшей (2008 – 2009 гг.р.).

Юные футболисты будут сражаться за право представлять свой город на зональных квалификационных соревнованиях, которые пройдут в Нефтекамске 8 мая. В случае успешного выступления ребята получат путёвку на Суперкубок, который состоится в Челябинске в сентябре. Абсолютные чемпионы «Метрошка-2019» станут обладателями переходящих кубков, а также главного приза от генерального партнера проекта АО «Русская медная компания». Две лучшие команды получат комплекты профессиональной футбольной экипировки, а также отправятся в увлекательную поездку в Санкт-Петербург, в гости к ФК «Зенит».

«МЕТРОШКА» – фестиваль детского дворового футбола, который начал свою историю в 2002 году. Девиз турнира: «Играй, живи футболом и побеждай!».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
Сегодня [14:16] 219
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
22.06 [19:10] 625
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
20.06 [18:27] 964
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
15.06 [07:56] 1 749
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 360
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 561
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: