День флага отметят в Чайковском

[13:03] 19.08.2019
1 616
22 августа в России будет отмечаться День государственного флага. Праздничные мероприятия пройдут и в Чайковском.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос белого, синего и красного цвета.

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днём в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, акции, молодёжные флешмобы, авто-, мотопробеги и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Традиционно праздник отметят и в Чайковском. Так, в Чайковском парке культуры и отдыха в четверг, 22 августа, с 18.00 будет проходить концертно-развлекательная программа «Флаг моего государства» с участием художественных коллективов нашего города.

Также состоится акция «Под флагом России», участники которой растянут большое полотнище бело-сине-красного цвета, установят фото площадку, где любой желающий сможет сфотографироваться на фоне российского триколора.

Кроме того, Молодёжная избирательная комиссия Чайковского городского округа предлагает пользователям соцсети Вконтакте принять участие во флешмобе «Собери цвета флага». Для участия в нём, предлагается сделать фотографии, где из различных предметов собран российский триколор или же просто публиковать свои фотоснимки с флагом. Фото нужно разместить на своей странице с хештегами #СобериЦветаФлага и #ЕстьтолькоМИК, а затем прикрепить этой записи. Самому «залайканому» участнику флешмоба в МИК обещают подарить кружку.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
Сегодня [13:23] 65
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 788
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 713
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 1 914
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».
01.02 [14:12] 1 486
Опубликована программа виртуального концертного зала на февраль
В репертуаре – одна прямая трансляция из Пермской филармонии и три трансляции из архива Московской филармонии.
25.01 [10:27] 1 299
Выберут лучшие снежные скульптуры
В поселке Новый состоится фестиваль снежных фигур «Лымыян-2024». 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: