- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Удмуртии вновь проведут тракторный биатлон 
Тракторный биатлон Удмуртии попал в федеральный каталог лучших практик развития территорий от Национального Конгресс-Бюро. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза республики.
Всего за год мероприятие выросло в десять раз. Если в 2018 году его бюджет составил всего 70 тысяч рублей, а через год, за счёт привлечения партнёров, превысил полмиллиона. Также выросло количество участников игр.
Тракторный биатлон объединил бизнес, власть и население, которое с интересом вовлеклось в программу инициативного бюджетирования. При этом речь идёт о маленькой деревне Большая Кивара в Воткинском районе - место проведения тракторного биатлона.
Напомним, впервые соревнования по тракторному биатлону прошли в деревне Большая Кивара Воткинского района в 2018 году и были организованы по инициативе самих жителей. Уже в 2019 году состязания получили статус международных открытых игр, а проект «Тракторный биатлон» вошёл в календарь событийного туризма Удмуртии.
Гонки на тракторах по бездорожью стали красочным шоу, отличной демонстрацией безграничных возможностей участников, а также успешным шагом по повышению инвестиционной и туристической привлекательности республики.
Гонка на скорость по пересечённой местности, стрельба по мишеням, штрафные круги – условия соревнований максимально приближены к настоящему биатлону. С одной лишь оговоркой: лыжи заменены на малогабаритные тракторы, а биатлонные винтовки - на пейнтбольные ружья. Учитывалось всё – и мастерство в управлении сельхозтехникой, и скорость преодоления дистанции, меткость в стрельбе по мишеням, езда «Змейкой», заезд задним ходом в гараж.
В этом году тракторный биатлон пройдёт, 21 марта, а организаторы обещают, что состязания будут не менее интересными и зрелищными.


Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики / udmapk.ru
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
