Фримаркет + «Разделяйка» = полезная суббота!

[17:10] 18.06.2021
2 517
Эковолонтёры предлагают жителям Чайковского округа провести с пользой ближайшую субботу - посетить абсолютно бесплатную ярмарку (фримаркет) и сдать накопившиеся бытовые отходы на традиционной «Разделяйке».

Местные эковолонтёры из благотворительного магазина «Лавка добра» и общественной экологической организации «Зелёная эволюция» ждут всех жителей Чайковского округа в субботу, 19 июня, на большом мероприятии - фримаркете и экоакции «Разделяйка».

Фримаркет — это место, где щедро делятся друг с другом всем принесённым или просто оставляют в дар то, чем хотят порадовать других людей и, тем самым, поучаствовать в общем деле благотворительности.

На ярмарку можно приносить вещи в хорошем состоянии, но по каким-либо причинам вам уже не нужные, а также брать вещи, которые понравятся. И это всё абсолютно бесплатно.

В свою очередь на «Разделяйке» готовы принять: бумагу и картон, тетрапак сухой и чистый (в уплотненном виде), электрохлам, старую бытовую технику и многое другое, использованные пластиковые ручки и карандаши, диски и кассеты. Всего же на «Разделяйке» от жителей округа будут принимать 18 видов отходов для дальнейшей передачи на переработку.

Организаторы акции обещают, что на главной локации по месту сбора мусора будет очень интересно: здесь развернётся мини-эковыставка, а также будут проведены консультации по раздельному сбору отходов.

Обе экоакции пройдут в одном месте - во дворе дома по улице Вокзальная, 47, с 11:00 до 15:00.

Фото: vk.com/greenchaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
15.06 [07:56] 589
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт  на стадионе «Центральный».
10.06 [11:30] 1 073
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
09.06 [18:23] 1 276
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
07.06 [10:28] 1 042
Лето с музыкой Чайковского
В июле Удмуртия приглашает жителей соседних регионов на фестиваль «На родине П.И. Чайковского», мероприятия которого пройдут в Ижевске, Воткинске, Глазове, Сарапуле и Можге.
03.06 [12:35] 1 080
Старт летнего фестиваля на набережной
В эту пятницу, 5 июня, в городе Чайковском состоится открытие фестиваля «Набережник».
01.06 [17:36] 1 255
Большая праздничная программа и салют
12 июня торжественно отпразднуем День города и День России.  В 2026 году нашему любимому Чайковскому - 70 лет. Знакомим с афишей мероприятий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: