Планы на выходные: поездка в Елабугу

[16:39] 04.08.2021
2 174
Делегация мастеров-ремесленников Чайковского городского округа примет участие в 14-й Всероссийской «Спасской ярмарке в Елабуге».

С 6 по 8 августа в Елабуге пройдёт 14 Всероссийская ярмарка народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного творчества.

В рамках проекта «Мастеровой двор города Елабуги» будут проведены 270 бесплатных мастер-классов от 35 ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства из 20 населённых пунктов России. Фестиваль родовых поместий России соберёт 6 родовых поселений. Представлять свою продукцию в Медовом городке будут 134 пчеловода. В рамках ярмарки состоится XX Всероссийский фестиваль авторской песни «ВДОХновение» с главным подарком «Грушинский фестиваль в гостях у «Спасской ярмарки».

На площадке «Мастеровой двор города Елабуги» МАУК «Чайковский центр развития культуры» представит Чайковский городской округ, а также оформит выставочный комплекс Центра ремесел и организует работу лучших 14 мастеров рукотворного народного творчества Чайковского центра развития культуры.

Мастера Чайковского центра развития культуры в совершенстве владеют различными видами и направлениями народного творчества: ручное и узорное ткачество, гончарство и керамика, художественная обработка бересты, резьба по дереву, лозоплетение.

Народный мастер Пермского края, мастер ручного узорного ткачества Центра ремесел Мария Александровна Юркова проведёт для гостей и жителей Елабуги мастер-классы на настольных ткацких рамках, мастер-гончар Центра ремесел Анна Алексеевна Егорова обучит всех желающих лепке изделий из глины на гончарном круге.


Ещё по теме:

Мастера и ремесленники из Чайковского городского округа могут подать заявку на присвоение почётного звания «Народный мастер Пермского края».


Фото: МАУК «Чайковский центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 975
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 514
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 598
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 734
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 432
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 089
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: