Чайковцам предлагают встретить осень под звуки классической музыки

[14:20] 31.08.2021
1 257
Жителей Чайковского и любителей симфонической музыки приглашают на концерт Государственного симфонического оркестра Удмуртской Республики перелистать золотые страницы русской музыки.

Свою гастрольную программу в юбилейный для чайковской территории год творческий коллектив Удмуртской государственной филармонии составил из самых известных произведений П. И. Чайковского. В концертном зале Дворца культуры прозвучит полонез из оперы «Евгений Онегин», фрагменты (сцены) балетов «Спящая красавица», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».

Важным событием этого вечера станет открытие XI Международной академии молодых композиторов в Чайковском – крупнейшей международной творческой лаборатории в нашей стране. Гости торжества – молодые композиторы, опытные профессионалы-исполнители, музыковеды, журналисты и музыкальные критики из разных уголков нашей страны и восьми стан мира.

Отметим, что Государственный симфонический оркестр – флагман музыкального просвещения на родине П. И. Чайковского. Он завоевал искреннюю любовь меломанов Удмуртии, уважение и авторитет любителей музыки и профессионалов далеко за её пределами. Коллектив хорошо знаком чайковской публике и уже обрёл благодарных слушателей.

В репертуаре оркестра более 1500 произведений различных жанров и направлений. Концертные выступления коллектива проходят по всей территории страны. За эти годы оркестр участвовал в международных конкурсах вокалистов имени Леонкавалло, Энрико Карузо, Марио Ланца; в фестивалях симфонической и эстрадно-симфонической музыки. Яркими событиями в жизни оркестра стали выступления в Испании, Португалии и Швейцарии, а также на африканском континенте. Оркестр является непременным действующим лицом ежегодного фестиваля им. П. И. Чайковского, участником фестиваля «Молодые таланты России».

Вход на мероприятие будет осуществляться по пригласительным билетам. Пригласительные билеты находятся на ресепшн Дворца культуры.

Фото: Амир Закиров/vk.com/udmfil

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 817
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 389
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 465
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 587
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 349
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 068
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: