Большая кинопремьера по специальной цене

[11:34] 09.11.2022
2 182
На экраны кино 3 ноября вышел документально-художественный фильм "Пётр I. Последний царь и первый император". Выход данного фильма приурочен к празднованию 350-летнего юбилея Петра I. В КЦ "Кама" учителям и школьникам посетить данный фильм можно по специальной цене.

Уникальный масштабный проект-реконструкция создан в деталях воссоздаёт исторические события в России XVII и XVIII веков, рассказывая, как Древняя Русь превратилась в Российскую империю и как строилось государство, ставшее фундаментом для современной России.

Картину производства компании 1-2-3 Production выпускает в прокат "Газпром-Медиа Холдинг". Фильм создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Создатели делают ставку на то, что фигура императора Петра Великого, как и эпоха его становления и правления, до сих пор будоражит умы людей во всём мире. Как занять престол, когда ты - четырнадцатый ребенок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой никто не считался? На эти и многие другие вопросы даст ответы новый фильм режиссера Андрея Кравчука, знакомого зрителям по таким картинам, как "Адмиралъ", "Викинг", "Союз спасения", "Однажды в пустыне".

Фильм "Пётр I" - первый в цикле исторических картин под названием "Русь". Это будет мультимедийный проект, включающий документальные, игровые фильмы, сериалы, мультипликацию, игры, квесты и так далее. И цель его - познакомить людей с российской историей, историческими личностями. Хочется, чтобы у них была гордость за страну, в которой живем, и за историю, которая у нас есть", - отметил режиссёр фильма Андрей Кравчук.


Съёмочная группа воссоздала события 300-летней давности - построила уникальные декорации и обратилась к самым современным достижениям компьютерной графики. Важными эпизодами фильма стали битва при Нарве, битва за Азов, взятие Нотебурга и другие сражения. Кроме того, в фильме уделяется внимание таким событиям, как стрелецкая казнь, первое празднование Нового года и начало большой стройки на месте будущего Санкт-Петербурга.

С 7 ноября в КЦ "Кама" учителям и ученикам школ можно будет посетить сеанс по специальной цене - 100 рублей.



По вопросам бронирования необходимо обратиться в киноцентр «Кама» по телефону 4-75-95 или оставить заявку на электронную почту kamareklama@mail.ru.

Фото: Киностудия им. М. Горького



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 667
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 285
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 359
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 485
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 248
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 046
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: