«Принц пустыни»: история дружбы мальчика и верблюда

[21:05] 08.04.2023
3 133
Фильмы о дружбе между человеком и животным не так часто появляются на экранах кинотеатров. Французский фильм «Принц пустыни», недавно вышедший на большие экраны нашей страны, один из таких. Хорошая подростковая история, которая будет интересна и взрослым. 

«Принц пустыни» — приключенческая картина, в центре действия которой находится двенадцатилетний мальчик по имени Зоди. Он — представитель одного из кочевых племен. Случается так, что однажды в пустыне Зоди обнаруживает маленького верблюжонка. Он решает позаботиться о животном, которое вскоре становится ему лучшим другом. Через время становится понятно, что этот верблюжонок — неплохой бегун, который сможет стать источником хорошего дохода. В связи с этим животное привлекает к себе интерес местного браконьера Тарека.


Зоди, чтобы уберечь четвероногого друг,а  отправляется в опасное путешествие через всю Сахару. Их ждёт множество опасностей — стычки с бандитами, песчаные бури и солёное море — и большая цель на горизонте: стать участниками легендарной верблюжьей гонки в Абу-Даби. Удастся ли Зоди осуществить свою мечту, сделать своего друга чемпионом и помочь родному племени?


Дидактизм в фильме не зашкаливает, нравоучительный момент скрыт в деталях, в полутонах. Понятия «дружба» и «предательство» раскрываются на конкретных примерах, а право сделать все выводы режиссёр оставляет за зрителем. Никаких похабных шуток, религиозной составляющей и романтических сюжетных линий… просто хорошая подростковая история. Обязательно сходите со своими детьми. Да и без них тоже сходите — удивительно, но и взрослым скучно не будет.


Узнать расписание сеансов фильма и приобрести билеты вы можете на сайте КЦ «Кама»


Иллюстрация: vlkino.ru


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Афиша»
12.04 [10:14] 1 043
«Путь к звёздам»
Студия эстрадного вокала «Сияние» приглашает жителей Чайковского округа провести вечер пятницы в атмосфере их творчества. 
03.04 [14:36] 1 563
Ваши «10 тысяч шагов к жизни»
Первую рабочую неделю апреля чайковцам предлагают завершить большой пешей прогулкой. 
29.03 [13:23] 1 648
«Третий звонок» прозвенит в Кемуле
Уже завтра, 30 марта, в небольшом селе Чайковского округа состоится большой фестиваль-конкурс семейных и любительских театров. В нём примут участие 18 творческих коллективов из разных уголков Пермского края и Удмуртии.  
25.03 [12:44] 1 784
30 марта в Перми можно будет сыграть в дрон-баскетбол
В субботу, 30 марта, на площадке технопарк в сфере высоких технологий Morion Digital (г. Пермь, Шоссе Космонавтов, д. 111, к. 10) состоится «Робототехнический фестиваль: в мире технологий» – первое мероприятие из линейки межрегиональной Лиги робототехники Прикамья.
20.03 [11:28] 1 435
Праздник зимней рыбалки
В воскресенье, 24 марта, состоится первенство по зимней рыбной ловле «Чайковский улов – 2024» среди рыболовов-любителей.
04.02 [12:37] 2 099
Выставка оживших слов
9 февраля в Чайковском откроется выставка иллюстраций воспитанников студии художественного творчества «Азъ».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: