Сотрудники ГИБДД провели рейд «Детская безопасность – пристегни ребенка»

[11:38] 22.09.2017
2 090

20 сентября в Чайковском прошло масштабное оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на снижение случаев детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города и района.

С самого утра наряды дорожно-патрульной службы совместно с участковыми уполномоченные полиции, а так же сотрудниками патрульно-постовой службы и отдела по делам несовершеннолетних провели массовые проверки водителей на центральных улицах города Чайковского и вблизи образовательных учреждений.

В течение суток сотрудниками полиции было составлено четыре административных материала за перевозку детей без специального удерживающего устройства. Кроме того, проведено около 200 профилактических бесед с участниками дорожного движения, в ходе которых до граждан были доведены причины и статистика ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры, не пристегнутые в момент трагедии.  А родителям, перевозящим детей по правилам дорожного движения, от лица Госавтоинспекции по Чайковскому району объявлялась искренняя благодарность и пожелания счастливого пути.

Полицейские с сожалением констатируют: есть ещё граждане, которые, не задумываясь о последствиях, отвозят своего ребёнка в школу или детский сад без специального удерживающего устройства или просто не пристегнутого. Только за август 2017 года в Чайковском за нарушение правил перевозки детей привлечен к административной ответственности 46 водителей.   

Между тем акции и рейды, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, – далеко не единственные мероприятия, которые проводят сотрудники ГИБДД. Профилактическая работа ведётся со всеми категориями населения, начиная со школьной скамьи. Но каждый раз дорожная полиция выявляет нарушителей. Многих не останавливают предупреждения и штрафы.

Уважаемые водители! Помните, что детское удерживающее устройство обеспечивает безопасность ребенка при экстренном торможении или резких маневрах, а при возникновении дорожно-транспортного происшествия способно сохранить жизнь и здоровье маленького пассажира.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 490
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 722
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 332
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 897
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 250
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 910
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: