В Чайковском определили лучшего экстремального гонщика

[13:58] 30.01.2018
3 094
Скорость и рёв моторов могли услышать все, кто был 27 января в районе «Лесозавода». Именно там проходил первый этап по контактному кроссу, в котором приняли участие 11 гонщиков.

На трассе в районе «Лесозавода» в минувшую субботу, 27 января, собрались любители экстремальных гонок. Все они пришли в этот морозный и ветреный день, чтобы получить свою порцию адреналина.

На старт первой гонки сезона 2018 года выстроились одиннадцать боевых машин, оборудованных каркасом безопасности. Большинство пилотов - жители Чайковского, лишь трое гонщиков - гости из соседней Удмуртии.

На этот раз пилотам на каркасных автомобилях предстояло преодолеть шесть заездов по пять кругов. Первые пять проводились против часовой стрелки, а последний – по часовой.

После первого же заезда с дистанции сошла синяя «Ода», за рулём которой находился новичок Вылегжанин Константин. На счету этого пилота вторая гонка.

Во втором заезде более опытный пилот Юрий Синицын не справился с управлением и допустил опрокидывание. Но, после технической паузы, продолжил гонку.

В итоге после пяти заездов, победителем гонки стал Шестаков Николай (100 баллов), "серебро" автосоренования оказалось в руках  Чепкасова Григория (82 балла), замкнул тройку лидеров Шкляев Антон (69 баллов).

На сегодняшний день эти пилоты являются лидерами рейтинга «экстремальных гонок» и у них есть все шансы получить главный приз - годовой призовой фонд, состоящий из стартовых взносов участников. Впереди еще шесть этапов, поэтому не исключено, что лидеры гонки могут смениться. Будем следить за развитием событий.

Фото: vk.com/clubextrimrace

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 447
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 716
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 326
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 892
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 244
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 906
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: