Доехали до «бронзы»

[13:12] 29.04.2019
1 768

Чайковский экипаж вошёл в тройку призёров в одном из зачётов в раллийной гонке «Ермия-2019», которая прошла в Чернушинском районе в минувшую субботу.

Наступила весна, и эстафету у Бардымского и Очёрского районов, где состоялись зимние этапы Чемпионата Пермского края по ралли традиционно принял гостеприимный Чернушинский район. Здесь 27 апреля состоялся четвёртый этап Чемпионата Пермского края по ралли 2019 года. Название соревнование получило по одноимённому названию села Ермия, расположенному на севере Чернушинского района.

Скоростные участки Качино и Ермия протяжённостью около восьми километров впервые были использованы в ралли Каменный Ключ в 2013 году, а в последующие годы в ралли-спринтах. Всего на этой трассе прошло семь гонок, как в зимнем, так и в весеннем варианте.

«В Пермском крае это, пожалуй, единственная трасса, которая просыхает к майским праздникам и на которой начинается летний раллийный сезон. Трасса привлекает пилотов своим погодонезависимым гравийным покрытием, трёхмерностью - перепады высот составляют более 100 метров, а зрителей наличием площадок с которых можно наблюдать большую часть трассы», - рассказали в Центре водительского мастерства.

В этом году природа встретила пилотов из Пермского края, Кировской, Свердловской областей, республик Удмуртия и Башкортостан теплой погодой.  В гонке не обошлось без сходов и по техническим причинам и вылетов с трассы.

По традиции победителей в этом автосоревновании определяли в трёх категориях.

В «Абсолютном» и «1600Н» зачётах лучшими стали гонщики из Чернушки, Перми, Ижевска и Кирова.

В зачёте «Р3К» победу праздновал экипаж из Ижевска в составе Сергея Данилова и Светланы Барановой. «Серебро» оказалось у пермских гонщиков Алексея Денисова и Павла Харина. Тройку призёров замкнул чайковский экипаж на Chevrolet Lacetti Андрей Железков и Юлия Обухова.

Фото: vk.com/chaik_sport


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 261
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 697
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 315
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 883
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 235
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 899
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: