Ралли «Барда-2019»: рёв моторов, скорость и «летающие» авто

[11:38] 09.10.2019
2 200
4 и 5 октября состоялся шестой финальный этап Чемпионата Пермского края по ралли «Барда-2019». В одном из зачётов автосоревнования призёром вновь стал экипаж из Чайковского.

Ралли Барда уже давно известно, как зимняя гонка Кубка России. И вот впервые Бардымский район принял на своих быстрых, трёхмерных дорогах участников Чемпионата Пермского края в осенний период. Погода сделала сюрприз всем участникам ралли – солнечное небо, золотая осень, тепло, ветерок подсушил скоростные участки, и ралли получилось достаточно быстрым.

Общая протяжённость ралли составила 165 километров, а семь скоростных участков с гравийным покрытием – это 65 километров в боевом режиме. В гонке приняли участие 19 экипажей из Прикамья, Удмуртии, Республики Башкирии, Свердловской, Челябинской, Курганской областей.

Открытие ралли прошло на «Барда-зиене» – ипподроме где и был первый скоростной зрительский участок. Широкий круг ипподрома участники проходили на максимальных скоростях, пролетая мимо зрительских трибун. Порадовали зрителей экипаж из Ижевска на на «Ситроене» Тополев Денис/Гапонов Станислав, не вписавшиеся в поворот. С ипподрома пилоты отправились на ночные скоростные участки – «Краснояр» и «Вышка».

Второй день ралли начался на скоростных участках «Батырбай» и «Шермейка», которые покорились не всем – сначала экипаж Северюхин Никита/Малышев Павел из Ижевска вылетели с трассы в левом длинном повороте, а на обратном прохождении к ним присоединились на этом же повороте ижевский экипаж – Иванов Павел/Теребова Наталья. После сервиса началась третья секция ралли на скоростных участках «Тюндюк» и «Новая Казанка». Лидирующему экипажу в зачёте 1600Н Ротенбергу Евгению/Романченко Владимиру не покорилась очередная связка поворотов с подбросами и они вылетели с трассы. Среди зачёта Р3К борьба шла за доли секунды, т.к. этот зачёт ехал по нормативам времени.

По итогам заездов экипаж Тарасова Константина/Белоусова Ильи (Уфа/Ижевск) стал лучшим сразу в двух зачётах – Абсолютном и 2000Н. Пилоты Сабирзянов Дмитрий/Агалаков Евгений (Чернушка/Пермь) стали первыми в зачёте 1600Н, а челябинцы Комогаев Павел/Хурматуллин Риф оказались лидерами в зачёте 1400Н. Победу в зачёте Р3К праздновал и экипаж из Перми Денисов Алексей/Харин Павел.

Стоит отметить, что постоянные участники автосоревнований – чайковские пилоты Железков Андрей и Обухова Юлия и в этот раз стали призёрами ралли. Экипаж занял третье место в зачёте Р3К.

Фото предоставлено Центром водительского мастерства

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 310
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 703
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 319
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 886
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 236
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 900
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: