В Чайковском отметили День автомобилиста

[12:58] 28.10.2019
1 776
Накануне профессионального праздника в Чайковском состоялось лично-командное первенство по автомногоборью «Осенняя колея-2019». Участники соревновались как в традиционных конкурсах, так и новых состязаниях.

День автомобилиста в позитивной атмосфере прошёл на традиционном лично-командном первенстве Чайковского городского округа по автомногоборью «Осенняя колея-2019». Соревнования прошли в минувшую субботу, 26 октября, на автодроме автошколы Марданов на полуострове.

Организаторы в этом году поменяли формат соревнований и участники соревновались в мастерстве управления грузового автомобиля в грузовом биатлоне, где многое зависело от второго пилота, который закидывал кольца на конуса, стрелял по биатлонным мишеням. Традиционно осталась проверка знания ПДД. Далее команды показали своё мастерство в полюбившемся многим конкурсе – «раздави стаканчик», где водитель с завязанными глазами по указанию штурмана должен был раздавить максимальное количество расставленных на площадке 10х10 метров 20 пластиковых стаканчиков. Также появился ещё один новый конкурс – автофутбол, где задачей участника было забить мяч в ворота автомобилем.

Завершала все конкурсы весёлая эстафета, в которую кроме традиционного забивания гвоздей, переноски пострадавшего на носилках, организаторы добавили конкурс стрельбы, а также игру в боулинг – тремя автошинами нужно было сбить десять кеглей. Заключительным этапом эстафеты стал традиционный забег на пятиместных лыжах.

По итогам всех состязаний в командном зачёте победу одержали участники команды ООО «Автомеханизация», серебряными призёрами стали участники из команды МЧС ФГКУ «11 отряд ФПС по Пермскому краю», почётное третье место заняла команда «СпортКлассика».

Лучше всех все этапы эстафеты прошла команда «СпортКлассика», на втором месте команда «Автомеханизация», замкнула тройку лучших команда «Вездеход».

Победители и призёры в остальных конкурсах:

ПДД

1 место - Кокорин Константин, «ШТОРМ» (Автошкола Марданов)

2 место - Козлов Денис, «Вездеход» (УАВР-1)

3 место - Злыгостев Сергей, «МЧС»

Грузовой биатлон

1 место – «МЧС» (Сахаров Иван/Злыгостев Сергей)

2 место – «СпортКлассика» (Фоминых Алексей/Лыкасов Илья)

3 место – «Автомех» (Кузнецов Юрий/Ворончихин Алексей)

Раздави стаканчик

1 место – «Автомех» (Дерюшев Сергей/Ворончихин Алексей)

2 место – «Вездеход» (Поливаев Дмитрий/Санников Павел)

3 место – «МЧС» (Угринов Сергей/Килин Вадим).

Автофутбол

1 место – «МЧС», Сакерин Андрей

2 место – «Автомех», Наборщиков Андрей

3 место – «СпортКлассика», Афанасьев Евгений

Всем призёрам и победителям были вручены дипломы, медали, ценные призы и сувениры от Центра водительского мастерства и партнёров мероприятия.

Фото предоставлено Центром водительского мастерства

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 274
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 700
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 316
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 883
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 235
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 899
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: