На дороге «Чайковский - Воткинск» будет «дежурить» муляж автомобиля ДПС

[12:36] 07.02.2020
2 120
В ГИБДД Удмуртии сообщили о будущем расположении макетов машин дорожно-патрульной службы на дорогах республики.

В Удмуртии закупили десять макетов автомобилей дорожно-постовой службы, которые собираются установить в очагах концентрации ДТП, участках с наибольшим числом нарушений скоростного режима и местах, где требуется снизить скорость. Об этом в середине января на своей странице «ВКонтакте» сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачёв.

«Присутствие инспекторов на дороге всегда положительно влияет на сознательность автомобилистов. Находясь в зоне видимости водителей, «дежурные экипажи» будут способствовать соблюдению правил дорожного движения и предоставлению преимуществ пешеходам, что позволит снизить количество нарушений и ДТП на дорогах Удмуртии», - уверен Алексей Горбачев.

Накануне же стали известны участки, где будут стоять муляжи автомобилей ДПС. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» - Ижевск» сообщил и.о. начальника первого отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Александр Мельников.

Первые макеты автомобилей планируется установить на участках: в Сарапуле, два макета на трассе Ижевск - Воткинск, на автомобильной дороге Воткинск - Чайковский, Воткинск - Кельчино, Ижевск - Ува, Ижевск - Сарапул, Глазов - Юкаменское, и на окружном шоссе Глазова.

«При этом на данных участках также будет осуществляться, помимо данных макетов, и реальный контроль за дорожной ситуацией, то есть сотрудниками Госавтоинспекции», - Александр Мельников, и.о. начальника первого отдела УГИБДД МВД по Удмуртии 

Он добавил, макеты планируют ставить в местах производства долгосрочных дорожных работ.

Фото: Алексей Горбачев

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
22.01 [16:01] 1 609
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 264
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 838
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 191
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 861
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.
26.01 [10:35] 1 410
Opel Astra вернётся в Россию
В России планируют возобновить продажи Opel Astra после семилетнего перерыва.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: