Леди на «Ладе»

[17:58] 10.03.2020
2 680
В честь Международного женского дня в Чайковском состоялось традиционное автомногоборье «Леди-лёд-пламя-2020», участницам которого предстояло показать не только мастерство вождения.

В праздничный выходной 9 марта на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» состоялось традиционное первенство Чайковского городского округа по автомобильному многоборью «Леди-лёд-пламя-2020». Соревнования для прекрасного пола начали историю с 2005 года и проводятся ежегодно в честь международного женского дня.

Несмотря на пасмурную погоду на автосоревнования приехали любительницы экстрима из Чайковского, Ижевска, Краснокамска, посёлка Марковский и села Фоки.

Организаторы постоянно меняют формат соревнований, и в этот раз девушкам были предоставлены автомобили Lada Vesta SW Cross и Lada XRAY Cross с роботом и автоматической коробкой передач. На этих автомобилях участницам предстояло проехать две серии заездов. В каждом заезде нужно было из пневматической винтовки поразить пять мишеней, раздавить три стаканчика и забить мяч в ворота, преодолеть ледовые участки трассы. Позитивная атмосфера царила на трассе гонки.

По окончании соревнований каждая из участниц получила сертификат, подарок от партнёров соревнований и цветы, а победительницы и призёрки были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

Лучших автолюбительниц определяли в двух зачётных группах. Так, победительницей в классе «Леди-новичок» стала участница из Ижевска Лямина Юлия, второе и третье место разделили представительницы города Чайковский – Тихонова Татьяна и Южанинова Сюзанна. В зачёте «Леди-лёд-пламя» победу праздновала также ижевчанка Старикова Мария, её землячка Хромова Ольга стала серебряной призёркой, а замкнула тройку лидеров Новикова Елена из Краснокамска.

Фото: Центр водительского мастерства

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 424
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 712
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 326
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 891
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 243
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 904
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: