Ради безопасности на дорогах

[13:09] 23.07.2020
5 287
На дорогах Пермского края появилось ещё 12 комплексов фотовидеофиксации.

В Пермском крае на автодорогах заработали 12 новых стационарных комплексов фото и видеофиксации. Как сообщает пресс-служба губернатора Пермского края, в прошлом году на региональных и городских дорогах было установлено 67 комплексов, в 2020 году появилось ещё 16, сейчас 12 из них подрядчик сдал в эксплуатацию.

Комплексы оснащены цифровыми видеодатчиками, которые позволяют эффективно считывать и распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств. Позже материалы, собранные с комплексов фотовидеофиксации становятся доказательствами нарушения ПДД.

Вся информация с комплексов поступает в Центр безопасности дорожного движения. Отсюда выявленные нарушения для оценки направляются в ГИБДД, а данные о зафиксированных лесовозах — в Министерство природных ресурсов Пермского края. Именно там выдают разрешения на перевозку леса.

В пресс-службе главы Прикамья, уточняют, что благодаря комплексам, автомобилистов стали чаще штрафовать. Только за первое полугодие благодаря им количество выявленных правонарушений превысило показатели 2019 года за аналогичный период на 165,1% (то есть более чем на 400 тыс. случаев).

Всего (постановления вынесенные сотрудниками ГИБДД и сформированные с помощью систем фотовидеофиксации) за прошлый год с автомобилистов было собрано 850 млн рублей штрафов.Эти деньги, уточняют в пресс-службе губернатора Пермского края, поступают в дорожный фонд Пермского края и тратятся на на ремонт, содержание и строительство региональных и муниципальных дорог.


Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 222
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 694
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 315
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 879
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 233
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 895
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: