В России начали выдавать водительские права нового образца

[09:07] 31.07.2020
1 364
Получившие и заменившие водительские удостоверения автомобилисты начали получать документы нового образца. На удостоверении теперь есть надписи на трёх языках.

Российские автомобилисты начали получать водительские удостоверения нового образца. Об этом пишет портал Autonews.ru со ссылкой на сообщения граждан, которые в июле обратились в подразделения ГИБДД для замены документов.

Сообщается, что на новых водительских удостоверениях посередине вверху лицевой части появились надписи «Водительское удостоверение» на трёх языках — русском, английском и французском.

По словам главы Федерации автомобилистов России (ФАР) Максима Едрышова, благодаря наличию перевода статус национальных водительских прав россиян укрепится при путешествии за рубежом.

Такие изменения в водительские права в начале июля предложили внести в МВД России. В министерстве разработали приказ, вносящий поправки в ведомственные нормативные акты, регламентирующие вопросы регистрации автомототранспортных средств.

Документ предполагает введение форм свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения соответствующих законодательству страны и нормам международного права.

Проект приказа также уточняет перечень сведений, которые должны содержаться в свидетельстве о регистрации транспортного средства и паспорте транспортного средства.

Проектом приказа требования к паспорту транспортного средства, вступающие в силу с 1 ноября 2020 года, дополняются порядком оформления паспорта взамен утраченного, в отношении транспортного средства, не состоявшего ранее на государственном учёте.

На момент публикации документа он проходил процедуру оценки регулирующего воздействия на едином портале для размещения информации.


Фото: Autonews.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
22.01 [16:01] 1 609
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 264
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 838
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 191
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 861
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.
26.01 [10:35] 1 410
Opel Astra вернётся в Россию
В России планируют возобновить продажи Opel Astra после семилетнего перерыва.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: