Гонка без зрителей

[07:04] 31.08.2020
1 705
В минувшую субботу в Чайковском прошёл 1 этап чемпионата Пермского края по кроссу. Впервые соревнования состоялись без зрителей и начались с измерения температуры у участников автосостязания. В числе призёров оказались два чайковских пилота.

В субботний день 29 августа на кроссовой трассе в посёлке Прикамский состоялся 1 этап чемпионата Пермского края по кроссу. Впервые соревнования были проведены без зрителей и начались не с традиционного общения пилотов, организаторов, судей, а с измерения температуры главным врачом автосостязания.

Для каждого экипажа в парке сервиса были размечены места для размещения. Несмотря на все ограничения, на первую официальную гонку в Пермском крае собрались пилоты из  городов Пермь, Чайковский, Березники, Оса, Ижевска, Сарапула, Краснокамска, Набережных Челнов, Култаева, Стряпунят, Орла. Всего в этапе приняли участие 33 пилота в зачётах Д2К, Д2Н, Д3. Также в гонке поддержки приняли участие пять «выживальщиков».

Правила проведения кросса достаточно просты и все участники прошли свободные тренировки, затем квалификационные заезды и полуфинальные и финальные заезды. Хотя все долгое время не участвовали в соревнованиях – все заезды прошли в корректной, честной борьбе за подиум.

Не обошлось без переворотов автомобилей на трассе, потерянных колёс, поломок автомобилей.

По окончании соревнований победители и призёры были награждены дипломами, медалями и ценными призами от партнёров автосоревнования.

Так, в классе Д3 лучшими стали: Митрофанов Александр (Пермь), Дорофеев Алексей (Березники) и Королёв Анатолий (Чайковский).

В классе Д2К победу праздновали: Зарифуллин Ильгам (Ижевск), Коржов Леонид (Краснокамск) и пермяк Жидков Евгений.

В классе Д2Н на пьедестал почёта поднялись: ижевчанин Загумённов Сергей, Романченко Владимир из Перми, а тройку призёров замкнул чайковский гонщик Тептин Данил.


Фото: Центр водительского мастерства

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 467
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 717
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 328
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 894
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 247
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 908
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: