Ребёнок - самый главный пассажир!

[16:25] 02.11.2020
1 396
В Чайковском автоинспекторы провели акцию, в ходе которой проверили, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Осенние каникулы 2020», Чайковская Госавтоинспекция и «Родительский патруль» провели совместную акцию под названием «Внимание дети – Ребёнок пассажир!». Акция направлена на профилактику и предотвращение ДТП с участием юных пассажиров.

По окончании рабочего дня 28 октября вблизи детского сада №36 «Звоночек» сотрудники ГИБДД проверили, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров. Основной акцент правоохранители делали именно на фиксацию ребёнка в детских удерживающих устройствах, так как не редко ребёнок перевозится в кресле, но не пристёгнут ремнем безопасности, то есть никак не зафиксирован.

Проверка у дошкольного учреждения «Звоночек» показала, что большинство родителей ответственно относятся к перевозке детей, используют автокресло в автомобиле.

В ходе мероприятия сотрудники полиции и общественники напомнили водителям о мерах безопасности при перевозке детей в автомобиле. Каждый водитель получил памятки по ПДД.

«Помните, самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребёнку безопасность во время движения (уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин) и спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встаёт, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления автомобилем», - обращаются к водителям сотрудники дорожной полиции.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
22.01 [16:01] 1 605
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 264
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 837
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 190
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 860
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.
26.01 [10:35] 1 410
Opel Astra вернётся в Россию
В России планируют возобновить продажи Opel Astra после семилетнего перерыва.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: