В Чайковском начала работу метановая автозаправка

[11:15] 11.12.2020
2 507
В Пермском крае открылись три метановые заправки (АГНКС), одна из которых расположена в Чайковском.

В Перми открылись две новые метановые заправки: они работают круглосуточно на улице Промышленной, 82Б и на улице Спешилова, 11. Третья газонакопительная компрессорная станция (АГНКС) начала работу в Чайковском на улице Советской, 1/9. Об этом сообщили в министерстве транспорта Пермского края.

Ранее в краевой столице возник ажиотаж из-за временного закрытия газонакопительной компрессорной станции (АГНКС) на улице Лянгасова, 70. Её работа была приостановлена до конца 2020 года по решению суда из-за превышения уровня шума после жалобы местного жителя. Это породило многочасовые очереди на заправку на оставшихся трёх АГНКС. Особенно проблемной ситуация стала для водителей общественного транспорта, поскольку газомоторные автобусы оборудуются именно метановыми баллонами. До этого очереди на заправках тоже возникали — четырёх существующих для города было мало, кроме того, иногда их оборудование ломалось.

В минтрансе Прикамья анонсировали дальнейшее расширение метановых заправок на территории региона: до конца года ожидается открытие ещё 4 метановых заправок в Перми, Березниках и Чайковском. В планах ведомства открыть ещё десять АГНКС в 2021 году, после чего ещё по шесть заправок ежегодно в 2022 и 2023 годах.

Также краевой Минтранс сообщил о планах компании «Газпром» расширить мини-завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в деревне Канюсята Карагайского муниципального округа, а также построить четрые АГНКС на территории Пермского края.


Фото: министерство транспорта Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 447
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 716
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 326
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 892
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 244
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 906
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: