«АвтоВАЗ» показал новую Lada Niva Travel

[13:56] 22.12.2020
1 694
«АвтоВАЗ» объявил о начале производства новой внедорожной модели на базе легендарной «Нива» – Lada Niva Travel. По предварительным данным, в продаже внедорожник появится в феврале следующего года.

Российский автомобильный концерн «АвтоВАЗ» объявила о том, что на заводе дочерней компании «Лада Запад Тольятти» стартовало серийное производство рестайлингового внедорожника Niva. Модель теперь называется Lada Niva Travel.

Автомобиль получил новые фары, крупноячеистую решетку радиатора, массивный передний бампер, иную форму капота, светодиодные фонари, оригинальный задний бампер, боковые молдинги и более рельефные накладки на арках колёс и литые диски нового дизайна. К слову, Niva теперь схожа с японским кроссовером Toyota RAV4 нынешнего поколения.

Lada Niva Travel будет предлагаться как в обычной версии, так и в модификации Off-road. Такой вариант оборудован шноркелем, зубастой резиной, обвесом из неокрашенного пластика.

По технике без изменений. Машина по-прежнему оснащается 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с., механической пятиступенчатой коробкой передач, постоянным полным приводом, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.

О старте продаж Niva Travel «АвтоВАЗ» объявит позже. По предварительным данным, в продаже внедорожник появится в феврале 2021 года.


Фото: lada.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 422
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 712
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 326
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 891
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 243
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 904
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: