Госавтоинспекция массово проверит водителей

[12:34] 04.06.2021
3 077
ГИБДД Пермского края запустила массовые проверки водителей, они пройдут в два этапа. Проверят водителей будут и в Чайковском округе.

По данным Госавтоинспекции, на 31 мая на территории Пермского края совершено 659 дорожно-транспортных происшествий, в которых 82 человека погибли и 860 получили травмы различной степени тяжести. Особую озабоченность у дорожных полицейских вызывают случаи совершения ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, связанные с выездом на «встречку», с участием пешеходов и несовершеннолетних участников дорожного движения.

Так, по вине нетрезвых водителей зарегистрировано 61 ДТП, в которых 11 человек погибли и 92 получили ранения; 14 ДТП, где водители отказались от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, в которых 2 человека погибли и 21 получил ранения; 78 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 78 получили ранения.

Профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребёнок на дороге!» пройдут в Чайковском округе с 4 по 6 и с 12 по 14 июня включительно. Они направлены на предупреждение ДТП и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками. Особое внимание стражей порядка будет уделено пресечению наиболее грубых нарушений ПДД.

Чайковская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Пешим участникам движения, в свою очередь, следует переходить проезжую часть только в специально отведённых для этого местах. Перед тем, как вступить на дорогу убедитесь в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас.

При движении в тёмное время суток используйте светоотражающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, можно сообщать в Дежурную часть ОМВД России по Чайковскому городскому округу по телефону: 02, с мобильного: 102 (звонок бесплатный) или 4-54-05.


Фото: ОГИБДД России по Чайковскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 433
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 712
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 326
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 891
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 243
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 904
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: