В Прикамье камеры начнут фиксировать непристёгнутый ремень

[11:31] 10.08.2021
3 185
Дорожные камеры наблюдения будут фиксировать непристёгнутые ремни безопасности у водителей и пассажиров, после чего будут автоматически приходить постановления об административном правонарушении.

Старт фиксации нарушений с последующим оформлением постановлений на территории краевой столицы начнётся с 16 августа этого года. Об этом сообщает ГИБДД по Пермскому краю.

«Современная дорожная камера делает высококачественные снимки, которые обрабатываются комплексом, после чего формирует материал, на основании которого инспектор вынесет постановление. С начала года в каждом пятом смертельном ДТП в Прикамье, находящиеся в транспортном средстве люди, были не пристёгнуты ремнями безопасности. В результате 31 человек погиб и 96 получили травмы», - комментирует начальник ЦАФАП ГУ МВД России по Пермскому краю полковник полиции С.А. Фоминых.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает водителям, что согласно п. 2.1.2 Правил дорожного движения РФ, при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров не пристегнутых ремнями. Нарушение влечет за собой административную ответственность по ст. 12.6 КоАП РФ с наложением административного штрафа 1000 рублей.


Фото: dorinfo.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
31.03 [21:57] 1 330
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 1 704
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 2 321
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 2 887
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 236
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.
01.02 [15:48] 1 901
В Прикамье открывается первый салон электромобилей
Салон электромобилей "EL-CAR" откроется в краевой столице уже на этой неделе. В наличии будет представлено около 20 электрокаров.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: