Чайковец Илья Запрудин победил на гонке «Трек 400»

[08:24] 19.01.2016
4 129
Более двух десятков спортсменов продемонстрировали зрителям, коих собралось около 1500 человек, и судьям мастерство ледового пилотажа.

В морозное воскресенье, 17 января, на льду стадиона «Локомотив» в центре Перми за победу боролись автоспортсмены из Чайковского, Перми, Свердловской области, Удмуртии, Татарстана и Башкортостана. Любители быстрой и оглушительной езды встретились на «Треке 400». Каждому из участников за этот день предстояло совершить 32 заезда по 4 круга. Так, по итогам всех заездов в «классике» первое место одержал чайковец Илья Запрудин на Иж- 2125. В зачёте «А-1600» наибольшее количество очков заработал спортсмен из Екатеринбурга - Кирилл Коноплев. Победу ему принёс ВАЗ-2108, под номером 2.

Интригующим оказалось сражение за места на подступах к наградному пьедесталу. Нешуточная борьба развернулась между авто-леди из Ижевска Еленой Зориной, пермяком Михаилом Дорощуком и Евгением Кутеповым из Березников. По итогам пяти заездов все они набрали равное количество очков, обойдя других соперников по треку и явно оставив заявку на борьбу за места на подиуме в следующий раз.

Впереди у гонщиков еще 4 отборочных тура. Финал Кубка Пермского края пройдёт также в краевой столице в марте.

Полный фотоотчёт можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Авто»
12.12 [11:03] 2 993
С начала года в Пермском крае произошло 23 ДТП с кабанами
В Минприроды Прикамья рассказали, что делать, если вы повстречали на дороге стадо кабанов.
31.03 [21:57] 2 591
Спрос на китайские автомобили в Прикамье неуклонно растёт
В Прикамье, по данным электронной торговой площадки Avito, за год более чем в два раза вырос спрос на автомобили, произведённые в КНР, а их доля в общем объёме спроса на транспортные средства достигла 33 процентов.
22.01 [16:01] 2 773
Любители ралли из Чайковского показали хороший результат на Кубке России
Жители Чайковского заняли третье место во втором этапе Кубка России по ралли «Барда» и первом этапе Чемпионата Пермского края по ралли.
26.04 [14:16] 3 022
Зрелищные автовыходные
В конце мая в Чайковском состоится 1 этап чемпионата и 6 этап первенства Пермского края по автомобильному кроссу.  
19.10 [10:32] 3 557
Зима близко: ГИБДД Прикамья рекомендует своевременно менять летние шины на зимние
В конце недели синоптики прогнозируют значительное похолодание  - в Чайковском столбик термометра опустится до -3 °C. Сотрудники ГИБДД по Пермскому краю рекомендуют не затягивать с посещением станций техобслуживания.
25.02 [15:16] 4 933
МУП «САХ»: новые мусоровозы и задачи
Рассказываем об изменениях в области сбора и вывоза мусора в Чайковском городском округе с 1 марта.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: