Максим Решетников и Вагит Алекперов утвердили Протокол к Соглашению Пермского края с ПАО «Лукойл»

[10:11] 24.11.2017
2 065
Накануне состоялось подписание Протокола о взаимодействии на 2018 год в рамках Соглашения об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ПАО «Лукойл».

Подписи под документом поставили губернатор Пермского края Максим Решетников и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

Документ определил основные направления сотрудничества на 2018 год. На производственные проекты нефтяники планируют направить 820 млн рублей, еще столько же – на реализацию социальных инициатив.

Согласно документу, еще одной важной составляющей является реализация инфраструктурных проектов, в частности, обеспечение поставок природного газа потребителям в Прикамье. Также в 2018 году будет продолжена поставка на особых условиях горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям, восстановление популяций ценных видов рыб в водоемах рыбохозяйственного значения, реализация краевых мероприятий и традиционных акций.

«Точек взаимодействия края с компанией очень много: «Лукойл» — один из крупнейших налогоплательщиков, работодателей и инвесторов в регионе, компания постоянно увеличивает число разведываемых и разрабатываемых месторождений, идет в глубокие проекты нефтехимии. При этом «Лукойл» еще и крупнейший заказчик на нашу высокотехнологическую продукцию. Например, газотурбинные электростанции, которые установлены на ПНОСЕ. Это один из крупнейших заказов, который позволил вывести продукцию местных производителей на новый уровень. Только с такими требовательными заказчиками можно создать конкурентоспособную продукцию», — подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников.

«У нас традиционные отношения с Пермским краем, которые регламентируются Соглашением. Изменения в налоговом законодательстве, которые уже произошли и произойдут в 2018 году, повлияют на деятельность компании, на ее экономическое положение в целом, но не изменят тех отношений, которые мы уже выстроили с Пермским краем. Эти отношения исторически сложились на взаимном доверии и обоюдном желании развивать регион», — отметил президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

Напомним, Соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве между Пермским краем и ПАО «Лукойл» на 2016-2020 годы было подписано в ноябре 2015 года. В рамках Соглашения ежегодно подписываются Протоколы о взаимодействии на очередной год. 

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 840
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 2 935
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 689
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 293
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 383
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 390
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: