Пермяки в лидерах по продвижению продукции на маркетплейсах

[19:59] 06.02.2021
1 405

Товары прикамских предпринимателей представлены на таких площадках как AliExpress, Ozon и Wildberries. Для запуска продаж на маркетплейсах предприниматели могут получить от Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» финансирование в размере 100 тысяч рублей. 

По данным пресс-службы маркетплейса Aliexpress, Пермский край вошёл в ТОП-15 регионов с самым большим количеством товаров, размещённых на данной площадке. По результатам рейтинга аналитики маркетплейса AliExpress определили объём продукции из Прикамья (42 тыс. товаров) выше, чем из Татарстана, Нижегородской и Воронежской областей, Башкортостана. По этому показателю пермяки занимают 9 место, а по количеству предпринимателей-продавцов - 12 место. Самый большой ассортимент продукции представлен у трёх пермских компаний: магазин «Играрния» – специализируется на продаже детских игрушек и товаров для активного отдыха, магазин «СотаСервис» –продаёт комплектующие для мобильных устройств, магазин косметики PrettyCosmetics.



Кроме того, Пермяки оказались в лидерах по торговле на маркетплейсах Ozon и Wildberries. Так считает основатель Центра автоматизации торговли на маркетплейсах «Виллстор» Влад Авди:

По нашим данным Пермский край входит в тройку лидеров страны по количеству предпринимателей на маркетплейсах, таких как Ozon и Wildberries. В 2021 году уверенный рост отрасли в целом продолжится. Наши метрики показывают, что прирост количества предпринимателей, открывших для себя рынок маркетплейсов, составит около 500% по отношению к предыдущему году

Многие предприниматели, столкнувшись в прошлом году с ограничением продаж оффлайн, начали осваивать онлайн торговлю, получив при этом финансовую поддержку на размещение и продвижение своей продукции на маркетплейсах. Такую поддержку, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в конце прошлого года смогли получить 34 пермские компании.

Для запуска продаж на маркетплейсах предприниматели могут получить от Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» финансирование в размере 100 тысяч рублей и в этом году. В январе уже поступило в Центр шесть заявок от предпринимателей.

На эти средства можно:

  • провести предметную фотосъёмку товаров;
  • сделать настройку рекламной кампании на маркетплейсе;
  • создать товарные карточки компании;
  • сформировать комплект документов и получить содействие в первичной отгрузке товаров и другие услуги.

Подробнее об этом можно узнать на сайте Центра поддержки предпринимателей «Мой бизнес» в Перми.

Напомним, что жители Чайковского для своего удобства могут получать свои заказы с маркетплейсов Ozon и AliExpress в одном месте – «Едином пункте выдачи заказов», который расположен по адресу: ул. Мира, 1а и работает ежедневно с 9.00 до 21.00 ч.


Иллюстрация: helpist.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 840
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 2 935
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 689
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 293
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 383
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 390
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: