«Биржа импортозамещения»

[13:22] 15.04.2022
2 575

Разработан онлайн-сервис для поиска отечественных поставщиков для компаний и предпринимателей.

В связи с санкциями и уходом из России зарубежных компаний, их ниши начали занимать российские производители. Для того, чтобы заказчики и российские компании, поставляющие товары и услуги, могли быстрее найти друг друга, Минпромторгом РФ разработан специальный онлайн-сервис «Биржа импортозамещения». Ресурс создан на базе Государственной информационной системы промышленности.

Пресс-службе правительства края объяснили в Минпромторге то, как работает данная «Биржа»:

«Заказчики публикуют на сайте запросы на приобретение продукции, а поставщики направляют свои коммерческие предложения без дополнительных затрат, согласований и посредников. Таким образом, поставщики находят новые каналы сбыта и наращивают объемы продаж, а заказчики за счет упрощенной процедуры проведения сделок получают товары в более короткие сроки», - сообщается в пресс-службе правительства региона.

За месяц с 14 марта на онлайн-платформе зарегистрировалось 4 тысячи новых поставщиков, сформировано 80 тысяч ценовых запросов, а общая сумма сделок составила почти 2,5 млрд рублей.

Несмотря на то, что «Биржа импортозамещения» была создана для сдерживания санкций, как отмечают в Минпромторге, потенциал сервиса выходит за рамки мер сдерживания западных ограничений и может в дальнейшем сыграть важную роль в увеличении темпов роста экономики Пермского края.

Скриншот: https://etpgpb.ru/portal/import-substitution/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
21.02 [17:14] 1 969
В 2024 году в Прикамье планируют установить еще 35 электрозарядных станций
В Правительстве Пермского края подвели итоги работы по развитию электрозарядной инфраструктуры за 2023 год. Поддержка инвесторов, реализующих проекты по строительству электрозарядных станций в Прикамье, продолжится и в 2024 году. 
30.10 [19:40] 3 011
Для предпринимателей и инвесторов введены новые налоговые льготы
Законодательное Собрание Пермского края одобрило несколько проектов в сфере налогообложения. 
30.10 [14:36] 2 750
В Пермском крае ускорили интернет курьерам и водителям такси на время распродаж
МегаФон подключает ускоренный мобильный интернет курьерам и водителям такси по всей стране. Такой апгрейд ускоряет работу специализированных приложений, давая возможность быстрее выполнять заказы в период самых интенсивных распродаж и предновогоднего ажиотажа.
16.07 [18:33] 2 347
Региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей планируют дать больше полномочий
На рассмотрение Законодательного Собрания Пермского края вынесен законопроект, позволяющий региональному бизнес-омбудсмену участвовать в проверках и посещать места содержания под стражей.
29.06 [13:09] 1 439
Самозанятые смогут регистрировать собственные товарные знаки
Свой бренд – гарантия качества товара и роста прибыли.
02.05 [13:35] 1 423
Главный форум для предпринимателей Пермского края пройдёт в конце мая
Ключевой темой форума станет реализация инвестиционного потенциала Пермского края, привлечение инвестиций и масштабирование бизнеса. Будет несколько тематических площадок — инвестиции, кооперация, логистика, финансы, eCom и другие.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: