Налоговый патент можно оформить через МФЦ

[17:06] 02.09.2022
2 742

Теперь предприниматели Прикамья могут подать заявление на применение патентной системы налогообложения через отделения «Мои Документы» краевой столицы и Пермского муниципального округа.

Патентный режим налогообложения подходит для небольших субъектов малого бизнеса, в которых трудятся до 15 наёмных работников, а сумма дохода не превышает 60 млн рулей в год.

Одним из основных преимуществ патентной системы является то, что индивидуальный предприниматель освобождается от расчёта налогов и сдачи налоговых деклараций. Так, например, ИП не придётся платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который предприниматели платят «за себя», налог на имущество физических лиц, на добавленную стоимость (НДС). Приобрести патент можно на срок от 1 до 12 месяцев.

«Благодаря переводу услуги в МФЦ у представителей бизнеса появился ещё один удобный способ для подачи заявления на применение патентной системы налогообложения, тогда как ранее сделать это можно было только в отделениях налоговой службы. Сейчас оформить заявку можно в любом отделении многофункционального центра Перми и Пермского муниципального округа», – рассказала начальник отдела по работе с органами власти ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Светлана Завьялова.

В пресс-службе правительства Прикамья отметили, что в филиалах «Мои Документы» на сегодняшний день функционируют 118 окон для юридических лиц. В настоящее время около 10% посетителей МФЦ – это представители бизнес-сообщества.

Через МФЦ предприниматели могут зарегистрироваться в качестве юрлица и ИП, внести изменения в учредительные документы, получить сведения из реестра дисквалифицированных лиц, реестра налогоплательщиков, реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открыть расчётный банковский счёт и многое другое.

Фото: chaiknet.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Бизнес»
27.11 [16:05] 1 491
Предпринимателям Прикамья будет доступен специальный налоговый режим
С 1 января 2026 года будет введён спецрежим «Автоматизированная упрощённая система налогообложения». Инициативу губернатора Дмитрия Махонина о налоговых изменениях в регионе парламентарии поддержали во втором чтении.
29.09 [11:52] 3 787
Молодёжь делает бизнес
Пермский край вошёл в тройку лидеров по числу молодых предпринимателей России.
18.08 [11:48] 3 803
Добрый Спас дары припас
Чайковских предпринимателей приглашают принять участие в традиционной сельскохозяйственной ярмарке и представить на ней свою продукцию.
04.06 [14:00] 5 656
Чайковский объединил бизнесменов Прикамья
В Чайковском прошёл форум «Мой бизнес. Точка роста».
20.05 [21:09] 3 865
Представителей чайковского бизнеса приглашают на «Открытый диалог»
В рамках Дня российского предпринимательства состоится консультативное мероприятие для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых.
12.05 [16:41] 3 496
Стать основателем агробизнеса
В Пермском крае начался приём заявок на грант «Агростартап». Он продлится до 4 июня. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: