Руферы и помехи не страшны: связисты следят за телестанциями онлайн

[13:32] 10.04.2018
2 592
Почти 150 часов в месяц проводят зрители страны за просмотром телепередач. По данным ФОМ, каждый день телевизор включают 67% опрошенных. Пермский край теперь может обогнать общероссийскую статистику – в регионе при поддержке связистов завершено строительство сети вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

В этом году Россия полностью перейдет на цифровое телевидение. По данным «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС), в Пермском крае 98,5% жителей уже обеспечены многоканальным вещанием и имеют возможность смотреть 10 бесплатных телеканалов первого мультиплекса, а 71% населения края принимают двадцать цифровых каналов.

«В рамках реализации масштабного федерального проекта было модернизировано и возведено 54 передающих станции. Обеспечить цифровые станции наземными каналами связи для удаленного контроля за объектами в режиме реального времени помог «МегаФон». Кроме этого, используя надежный мобильный интернет оператора, мы внедрили системы мобильного мониторинга наших объектов. Теперь задачи по контролю за сетью цифрового эфирного телевидения решаются оперативно и качественно», — отметил директор филиала РТРС «Пермский КРТПЦ» Игорь Терещенко.

«Вслед за Пермью жители более 300 муниципальных образований Пермского края настроили свои телевизоры на более современное и единственное бесплатное в стране цифровое телевидение. Наша инфраструктура обеспечивает мобильной связью и интернетом более 2 миллионов прикамцев во всех районах края, теперь телеком-объекты помогают транслировать и цифровой ТВ-сигнал», — рассказывает директор Пермского отделения «МегаФона» Пётр Козловский.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
09.04 [23:58] 509
«Космические» номера
Жители Чайковского округа в преддверии Дня космонавтики могут получить номера телефонов с комбинациями, посвящёнными космосу. МегаФон добавил на витрину онлайн-магазина комбинации с цифрами 1204, отсылающими к полёту в космос Юрия Гагарина, а также 1440 — это число витков, совершённых первым искусственным спутником Земли.
28.03 [11:05] 1 653
Почта России ищет таланты
Почтовики приглашают юных художников из Пермского края принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка. Лучшую творческую работу разместят на почтовой художественной маркированной открытке.
14.08 [17:40] 6 472
Телеком-оператор обнулит трафик на сайты новостей
С 15 по 17 августа МегаФон обнуляет мобильный интернет на ведущие российские новостные ресурсы. Таким образом пользователи смогут в режиме реального времени и без ограничений следить за всеми важными событиями в период саммита Россия — США. 
25.07 [14:40] 7 416
Приросли трафиком
На территории трёх культурных объектов в Чайковском округе для абонентов Мегафона была увеличена скорость мобильного интернета.
31.03 [12:25] 6 868
Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».   
19.03 [11:04] 3 669
Важны стратегия и коммуникации
В ближайшую субботу, 22 марта, компания «Чайковский текстиль» проведёт второй этап корпоративного фиджитал-турнира.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: