В Прикамье запустили новую технологию голосовой связи

[12:47] 09.11.2020
1 662
МегаФон «запустил» голос в  сетях LTE – теперь абоненты оператора смогут говорить по телефону, не прерывая интернет-сессии. Голосовые вызовы по технологии VoLTE с высоким качеством передачи звука уже доступны жителям и гостям Пермского края.

Абоненты могут совершать и принимать вызовы, не покидая сети 4G/LTE. Это означает, что пользователь может одновременно разговаривать по мобильному телефону и отправлять файл по электронной почте, пользоваться навигатором или продолжать загрузку видео.

«Теперь пермяки могут пользоваться самым быстрым интернетом даже во время звонка.Например, если в период онлайн-серфинга нашему абоненту поступит входящий вызов, интернет-сессия не прервётся. VoLTE – это голосовая связь последнего поколения. Новая технология также позволяет значительно экономить заряд аккумулятора смартфона. А за счет использования  расширенного канала передачи данных, качество голосовой связи для пользователей сети МегаФона стало ещё лучше», — отметил директор МегаФона в Пермском крае Илья Головнин.

Голос в сети  LTE (Voice over LTE) работает везде, где есть сеть четвёртого поколения, при этом не расходует интернет-трафик из тарифа.При этом голосовой поток доставляется в разы быстрее, чем в сетях второго и третьего поколения, и в лучшем качестве. Соединение устанавливается всего за пару секунд, а голос собеседника звучит так чисто и естественно, как будто он находится рядом.

Звонки через сети LTE тарифицируются как обычные голосовые соединения и входят в пакет минут, разговор возможен с абонентами любых операторов. Для звонков на городские телефоны нужно набирать номер в полном федеральном формате с кодом города. VoLTE поддерживается большинством современных смартфонов и включается автоматически, либо в настройках сотовой связи гаджета. Ощутимое улучшение в качестве голосовой связи будет обеспечено для абонентов, если оба гаджета собеседников поддерживают данную технологию.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Мы построили самую большую сеть LTE/4G из более чем 100 тысяч станций в 83 регионах страны. Услугами компании пользуются 77,6 млн клиентов.

/**новости компании 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
31.03 [12:25] 1 363
Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».   
19.03 [11:04] 1 328
Важны стратегия и коммуникации
В ближайшую субботу, 22 марта, компания «Чайковский текстиль» проведёт второй этап корпоративного фиджитал-турнира.
15.03 [10:36] 1 820
В Пермском крае вырос интерес к единому порталу «Госуслуги»
По анализу обезличенных данных МегаФона, среднедневной мобильный трафик на госпортал на этой неделе увеличился на 30% по сравнению с обычным будним днём прошлого месяца.
15.03 [08:46] 1 578
Стартуют фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»
Сегодня, 15 марта, в «Южной бухте» стартует первый этап фиджитал-турнира среди команд компании «Чайковский текстиль».  К участию в соревнованиях, где нужно показать ловкость и умения в реальном и виртуальном спорте, текстильщики пригласили команду Чайковского индустриального колледжа.  
04.02 [21:09] 2 734
Цифровые решения привлекли сотни новых слушателей на курсы первой помощи детям
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.
22.01 [09:32] 3 023
Выйти на новый уровень
Предприятия Прикамья приглашаются к участию в новом проекте по производительности труда.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: