Пермские мужчины переходят на 5G-смартфоны быстрее женщин

[15:57] 16.06.2021
1 616
Свыше 4000 моделей различных телефонов насчитали у жителей Прикамья телеком-аналитики. Более 60% от общего ассортимента гаджетов пермяков поддерживают скоростной 4G-интернет. Такое исследование провел оператор МегаФон на основе обезличенных данных технологии Big Data.

Как рассказали связисты, каждый пятый житель Пермского края пользуется смартфоном Samsung и Xiaomi. Это самые популярные бренды в регионе. Далее идет продукция Huawei и Apple.

Тренд года – покупка гаджетов с поддержкой следующего поколения связи  - 5G. Мужчины покупают эти устройства почти в два раза чаще женщин. В Прикамье такими моделями обзавелись более 450 человек.

В топ покупаемых смартфонов с 5G вошли:

  • Samsung Galaxy S21 Ultra 5G
  • Samsung Galaxy S21
  • Huawei Honor 30 Pro.

В Прикамье найдены и любители ретро-моделей, которые впервые появились на рынке порядка 20 лет назад. Обычно жители не хотят расставаться с Nokia 3310, 101, 103  и 105. В регионе живёт почти 30 обладателей таких исторических устройств. Любовь к телефонам-хитам не зависит от возраста – самому молодому пользователю всего 20 лет, а самому старшему – 68 лет.

Интересно, что уже каждый второй гаджет в регионе – с технологией VoLTE. С этой функцией в смартфоне пермяки могут звонить в 4G и более четко слышать собеседника, а также разговаривать не прерывая интернет-сессии.


/Новости компании/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
31.03 [12:25] 613
Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».   
19.03 [11:04] 1 177
Важны стратегия и коммуникации
В ближайшую субботу, 22 марта, компания «Чайковский текстиль» проведёт второй этап корпоративного фиджитал-турнира.
15.03 [10:36] 1 663
В Пермском крае вырос интерес к единому порталу «Госуслуги»
По анализу обезличенных данных МегаФона, среднедневной мобильный трафик на госпортал на этой неделе увеличился на 30% по сравнению с обычным будним днём прошлого месяца.
15.03 [08:46] 1 426
Стартуют фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»
Сегодня, 15 марта, в «Южной бухте» стартует первый этап фиджитал-турнира среди команд компании «Чайковский текстиль».  К участию в соревнованиях, где нужно показать ловкость и умения в реальном и виртуальном спорте, текстильщики пригласили команду Чайковского индустриального колледжа.  
04.02 [21:09] 2 708
Цифровые решения привлекли сотни новых слушателей на курсы первой помощи детям
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.
22.01 [09:32] 3 011
Выйти на новый уровень
Предприятия Прикамья приглашаются к участию в новом проекте по производительности труда.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: