Пять признаков того, что пришла пора сменить телефон

[11:44] 16.03.2015
2 443

По данным розничных сетей, в России люди меняют мобильные телефоны чаще, чем в Европе, в среднем раз в 200 дней. Александр Задворнов, МегаГуру компании «МегаФон» делится 5 признаками того, что пришло время приобрести новый мобильный девайс.

№ 1 – отсутствие возможности пользоваться мобильным интернетом. Имея доступ к сети, можно получить информацию для работы или учебы, быстро связаться с нужными людьми, оплатить счета, не вставая с кресла. А социальные сети позволяют найти старых знакомых и возобновить прежние связи. Если ваш телефон не дает возможности делать это – смело меняйте! Кстати, уже каждый второй абонент «МегаФона» в Пермском крае – активный пользователь мобильного интернета.

№2 – небольшой дисплей. С каждым днём экран телефонов становится всё больше – с 2007 года средняя диагональ дисплея увеличилась с трёх до пяти дюймов. Ресурс phonearena.com провел среди пользователей опрос, какой размер экрана телефона они предпочитают. За вариант «меньше 3.99» проголосовало только 1.19 %, а ответ «более 4.5» суммарно выбрали 65 %. Так, устройство с диагональю экрана 5.5 дюймов станет оптимальным вариантом для общения в социальных сетях, чтения книг, просмотра видео и поиска информации на сайтах

№ 3 – не смартфон. Сегодня сотовый можно увидеть в руках у пожилых людей и любителей классики, а молодежь предпочитает аппараты с сенсорными экранами. В отличие от мобильных телефонов, у смартфонов есть собственная операционная система, с ее помощью можно устанавливать различные приложения – текстовые редакторы, мобильные карты для выбора удобного маршрута и многие другие. Приобрести смартфоны сегодня можно по доступным ценам – в салонах «МегаФон» можно выбрать устройство от 3000 рублей.

№ 4 – непрезентабельный внешний вид. Самая распространенная причина смены гаджета – неаккуратное обращение. Примеров много – положили смартфон в карман с мелочью и ключами, выронили во время разговора, нечаянно сели на него. После этого устройство в лучшем случае приобретет потертости и царапины, а в худшем – отправится в ремонт. Поэтому при покупке обращайте внимание на приятные бонусы – смартфон MegaFon Login+ с экраном 5.5 дюймов продается уже в комплекте с защитной пленкой.

№ 5 – устали носить с собой несколько устройств. Многим людям приходится помимо телефона постоянно иметь при себе ноутбук или планшет. Покупка одного устройства, совмещающего лучшие качества смартфона и планшета, сэкономит до 40 % семейного бюджета. Данные гибриды носят название «фаблет» от phone (телефон) и tablet (планшет). Одной из самых популярных моделей среди пермяков стал фаблет MegaFon Login+. Он имеет 5.5-дюймовый экран с отличным разрешением, мощный четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной расширяемой памяти, две камеры, операционная система Android 4.4.2 KitKat с предустановленным набором приложений от «МегаФона», антивирусом Kaspersky и приложением CleanMaster. Размеры устройства 155х77х8.9 мм, вес 153 грамма, а его цена всего 4990 рублей при подключении опции мобильного интернета.

Оформить покупку можно в интернет-магазине оператора или ближайшем фирменном салоне.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
31.03 [12:25] 1 634
Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».   
19.03 [11:04] 1 496
Важны стратегия и коммуникации
В ближайшую субботу, 22 марта, компания «Чайковский текстиль» проведёт второй этап корпоративного фиджитал-турнира.
15.03 [10:36] 1 980
В Пермском крае вырос интерес к единому порталу «Госуслуги»
По анализу обезличенных данных МегаФона, среднедневной мобильный трафик на госпортал на этой неделе увеличился на 30% по сравнению с обычным будним днём прошлого месяца.
15.03 [08:46] 1 749
Стартуют фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»
Сегодня, 15 марта, в «Южной бухте» стартует первый этап фиджитал-турнира среди команд компании «Чайковский текстиль».  К участию в соревнованиях, где нужно показать ловкость и умения в реальном и виртуальном спорте, текстильщики пригласили команду Чайковского индустриального колледжа.  
04.02 [21:09] 2 749
Цифровые решения привлекли сотни новых слушателей на курсы первой помощи детям
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.
22.01 [09:32] 3 040
Выйти на новый уровень
Предприятия Прикамья приглашаются к участию в новом проекте по производительности труда.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: