«МегаФон» прибавил скорости и улучшил качество для 300 тысяч жителей Перми

[12:45] 28.12.2015
2 865

Компания «МегаФон» завершила очередной этап модернизации и расширения сети в Пермском крае. Проведенные работы позволили увеличить покрытие, улучшить качество услуг и скорость мобильного интернета для 300 тысяч жителей разных районов города.


Для того чтобы абоненты могли комфортно пользоваться услугами «МегаФона», оператор модернизировал 4G-сеть, расширив территорию покрытия, качество и надежность передачи данных, там, где в последнее время наблюдался рост потребления мобильного интернета. Улучшения смогут ощутить владельцы смартфонов и планшетов при выходе в социальные сети, общении в мессенджерах и скачивании различных файлов в сети.

Базовые станции стандарта 4G были установлены в следующих районах Перми: в районе Гознака, в микрорайонах Пролетарский, Водники, Январский; в Краснокамске в районе ДК Гознака и улицы Циолковского. Проведена модернизация существующих объектов связи стандарта 3G в районе сквера Розалии Землячки, перекрестка Ленина/Плеханова, микрорайоне Железнодорожный. Это позволит еще большему количеству абонентов «МегаФона» получать доступ к скоростному интернету.

Улучшения также коснулись населенных пунктов края. Так, связь от компании «МегаФон» появилась в Малых Кизелях, Бородулино, а также в трех поселках Коми-Пермяцкого округа: Архангельском, Куве и Нердве.

«Мы стремимся обеспечить клиентам максимально качественный и комфортный доступ в интернет, поэтому постоянно улучшаем сети 3G и 4G, увеличиваем пропускную способность каналов. Число наших клиентов и объем используемого трафика постоянно увеличивается. Так в 2015 году наши абоненты стали скачивать из сети в два раза больше интернет-информации. Именно поэтому мы стараемся удовлетворить возрастающие потребности в качественном и надежном мобильном интернете», – сообщил Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Новости компаний»
31.03 [12:25] 1 607
Фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»: побеждают сотрудники, присоединяются студенты
Две субботы подряд – 15 и 22 марта – 9 команд компании «Чайковский текстиль» и команда Чайковского индустриального колледжа боролись за звание победителя в фиджитал-турнире «пейнтбол/виртуальная арена».   
19.03 [11:04] 1 474
Важны стратегия и коммуникации
В ближайшую субботу, 22 марта, компания «Чайковский текстиль» проведёт второй этап корпоративного фиджитал-турнира.
15.03 [10:36] 1 959
В Пермском крае вырос интерес к единому порталу «Госуслуги»
По анализу обезличенных данных МегаФона, среднедневной мобильный трафик на госпортал на этой неделе увеличился на 30% по сравнению с обычным будним днём прошлого месяца.
15.03 [08:46] 1 730
Стартуют фиджитал-турниры «Чайковского текстиля»
Сегодня, 15 марта, в «Южной бухте» стартует первый этап фиджитал-турнира среди команд компании «Чайковский текстиль».  К участию в соревнованиях, где нужно показать ловкость и умения в реальном и виртуальном спорте, текстильщики пригласили команду Чайковского индустриального колледжа.  
04.02 [21:09] 2 746
Цифровые решения привлекли сотни новых слушателей на курсы первой помощи детям
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.
22.01 [09:32] 3 037
Выйти на новый уровень
Предприятия Прикамья приглашаются к участию в новом проекте по производительности труда.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: