«А ну-ка, девушки!»

[10:58] 13.03.2018
1 958
Под таким названием в выставочном зале Чайковского районного центра развития культуры прошла презентация - квест, посвящённая 8 Марта.

«А ну-ка, девушки! А ну, красавицы! Пускай поёт о нас страна! И звонкой песнею пускай прославятся среди героев наши имена!» – эти строчки из припева песни «Идём, идём, весёлые подруги!» стали рефреном презентации - квеста, прошедшей 6 марта в выставочном зале Чайковского районного центра развития культуры в рамках интерьерной выставки «Советская квартира: наша история».

В конкурсе приняли участие жители микрорайона «Уральский» во главе с председателем Н. В. Куляпиной.

Передача «А ну-ка, девушки!» позиционировалась как «танцевально-интеллектуальное соревнование самых красивых девушек Советского Союза». А как известно, советские девушки славилась трудолюбием, интеллектом, умом и красотой.

Все эти качества в полной мере проявили участницы конкурса, выполняя творческие задания. Лихо подбирая пословицы, поговорки, стихотворные строчки, песенные куплеты к любым окружавшим их предметам, называя десятки разнообразных блюд на одну букву, отгадывая названия цветов на советских открытках. А знакомые с юности песни, исполненные сердцем? И традиционный танцевальный конкурс прошёл на ура! Участницы профессионально, без подготовки, исполнили вальс, русский народный танец и даже рок-н-ролл.

А потом состоялось дефиле - показ моделей одежды «Из истории советского костюма» . Участницы примеряли наряды советского времени. В завершение вечера с чувством читали стихи и поздравляли друг друга с Международным женским днём 8 Марта.

Праздник удался, он оказался с ноткой ностальгии, женщины вспомнили свою юность, школьные и студенческие годы, с удовольствием окунулись в атмосферу советского времени.

Фото: МАУК «Чайковский районный центр развития культуры»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
15.10 [13:49] 5 358
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 3 383
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 4 446
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 3 165
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
21.08 [16:32] 5 491
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
21.08 [16:08] 5 628
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: