Проект Чайковского краеведческого музея - победитель краевого конкурса

[12:05] 19.03.2018
2 112
В рамках проекта «Страна Лукомория» планируется открытие выставки, которая станет экспериментальной площадкой, позволяющей проявить фантазию, креативность и таланты участников проекта.

Проект Чайковского краеведческого музея «Страна Лукомория» стал победителем конкурса, направленного на модернизацию музейного дела в 2018 году в номинации «Соль земли Пермской».

Проект «Страна Лукомория» будет способствовать расширению возможностей творческого самовыражения коллективов Чайковского муниципального района (Пермский край) и Воткинского района (Удмуртская республика) с использованием уникального наследия Палехских художественно-производственных мастерских из фондов МБУК «Чайковский краеведческий музей».

В проекте планируется участие заслуженного художника России Елены Игнатьевой (Мастерская керамики «Печка»), отделения дизайна Чайковского музучилища, ДШИ п. Новый, народных мастеров, занимающихся изготовлением авторских кукол.

В рамках проекта будет оформлена выставка, которая станет экспериментальной площадкой, позволяющей проявить фантазию, креативность и таланты участников проекта. В основу выставки будут положены не только работы юных творческих коллективов, но и уникальная коллекция триптиха по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», выполненная мастерами Палехских художественно-производственных мастерских.

Реализация проекта «Страна Лукомория» стартует 1 апреля. Презентация работы участников выставочного проекта по созданию образно-сюжетного пространства запланирована на 18 мая.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Культура»
15.10 [13:49] 5 355
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
24.09 [12:56] 3 383
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
10.09 [10:38] 4 444
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
09.09 [16:57] 3 165
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
21.08 [16:32] 5 491
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
21.08 [16:08] 5 627
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: