- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Ансамблю «Идель» – пять лет! 
С сентября 2013 года начал свою творческую деятельность фольклорный ансамбль «Идель» («Волга») (руководитель Нуруллина Миннекавсария Загитовна).
В этом году ансамбль отмечает первый маленький юбилей и готов принимать поздравления от друзей и поклонников на вечере «В волнах жизни», который состоится уже в ближайшую субботу, 13 октября.
Уже с первого выступления ансамбль завоевал симпатию и любовь зрителей. Коллектив, в состав которого входят неравнодушные, активные мужчины и женщины, осуществляет приобщение подрастающего поколения к культуре, её обычаям и традициям, своей деятельностью поднимает значимость татарской культуры, популяризует национальную культуру, демонстрируя зрителю фольклорное наследие своего народа. В репертуаре ансамбля: фольклорные песни, игра на баяне и гармони, обрядовые композиции.
Ансамбль является активным участником мероприятий, проводимых не только в Чайковском районе, но и за его пределами. География выступления коллектива уже включает в себя сельские поселения и города Прикамья, Удмуртии, Татарстана.
Возглавляет ансамбль талантливая поэтесса, чьи стихи печатаются в Пермской областной газете «Халык чишмэсе» («Народный родник»), автора сборника «Жемчужинки души моей», «Родники любви» - Нуруллина Миннекавсария Загитовна. Своим примером руководитель ансамбля и его солисты показывают заинтересованность и неравнодушное отношение к культуре татарского народа, главным результатом которого является продолжение неразрывной связи с культурно-историческим наследием нашей многонациональной страны.
Творческий вечер ансамбля «Идель», посвящённый юбилею коллектива, пройдёт 13 октября в зале Чайковского государственного института физкультуры. Начало в 16.00.

Фото: vk.com/nkochaik
Популярные новости
Каникулы проведём в театре
В Дни осенних школьных каникул в Чайковском начинает свою работу VI Открытый краевой фестиваль-лаборатория «Театральные каникулы». Зрителей приглашаем на спектакли.
Прогуляться по Чайковскому
Жителей и гостей г. Чайковского приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по городу, приуроченную к Международному дню туризма.
«Оспожинкам» - пять лет!
Чайковцев приглашают принять участие в празднике окончания полевых работ, сбора урожая и семейного благополучия, который в пятый раз пройдёт в Зипуново.
Галерея под открытым небом
В Перми появилось девять муралов, которые художники из различных уголков России создали, участвуя в фестивале «Монумент АРТ».
«Земля чудес» для первоклашек
В Пермском крае первоклассники получат ценный подарок – книгу пермского автора.
«Россияне» в Чайковском
На Спасских гуляниях в ближайшие выходные выступит шоу-группа «Россияне» из Перми.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
